Digma iD7: электронная книга с сенсорным TFT-экраном

Компания Digma анонсировала электронную книгу Digma iD7 с цветным сенсорным экраном размером 7". Новинка работает под управлением ОС Android 2.1, что позволяет расширить функциональные возможности электронной книги, установив дополнительные приложения.

Digma iD7

Digma iD7

Экран Digma iD7 имеет разрешение 800x600 точек и отличается соотношением сторон 4:3. Экран совмещен с ёмкостной сенсорной панелью. Но также в новинке есть и набор механических кнопок, отвечающих за часто используемые операции. Кроме чтения книг Digma iD7 позволяет слушать музыку, просматривать статичные изображения или видеофайлы.

В Digma iD7 есть USB интерфейс, а также Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g, который позволяет работать в Интернет. Также в новинке имеется встроенный микрофон и веб-камера.

Подробные технические характеристики Digma iD7 доступны на сайте производителя.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware