Digma DS506BN и DS507BN: GPS-навигаторы с чётким дисплеем и функцией «пробок»

Торговая марка Digma анонсировала пятидюймовые GPS-навигаторы Digma DS506BN и Digma DS507BN, основное отличие между которыми заключаются в дизайне. Обе новинки поддерживают функцию «пробок» и имеют высокое разрешение дисплея.

Digma DS506BN

Digma DS506BN

GPS-навигатор Digma DS506BN оснащён пятидюймовым сенсорным TFT-дисплеем «без бортиков» и имеет не только высокое разрешение экрана (800x480 точек), но и хорошие функциональные возможности. Построен навигатор на базе процессора SIRF ATLAS V с частотой 500 МГц - с высокой производительностью и пониженным энергопотреблением. В новинке имеется внутренняя память 4 Гбайт, в которой предустановлена «штатная» навигационная программа «Навител Навигатор 5» с картами РФ, Украины и Белоруссии. Также навигатор оснащён слотом MicroSD, выходом 3,5 мм jack и динамиком. Встроенный медиаплеер поддерживает основные форматы файлов, включая Flash. Ёмкости встроенного аккумулятора в 950 мАч хватит для работы в режиме плеера в течение 1,5-2 часов. Также в новинке имеется встроенный FM-трансмиттер.

Кроме всего перечисленного, в новинке от Digma реализована поддержка беспроводной связи по протоколу Bluetooth DUN, что позволяет своевременно получать актуальную информацию о пробках на текущем маршруте при помощи GPRS-канала мобильного телефона. Работает навигатор под управлением Windows CE 6.0, которую можно дополнять необходимыми приложениями. Размеры новинки составляют 132x88,5x12,3 мм. Подробнее о модели Digma DS506BN можно узнать на сайте компании.

Digma DS507BN

Digma DS507BN

Второй навигатор - модель Digma DS507BN, - отличается более изысканным дизайном. При подключении навигатора к персональному компьютеру есть возможность выбора USB протокола: стандартный внешний USB-накопитель или устройство с поддержкой Microsoft Active Sync. В основе этой модели также лежит ОС Windows CE 6.0. Новинка имеет сходные с моделью Digma DS506BN характеристики. Широкие мультимедийные возможности превращают новый навигатор Digma DS507BN в универсальное устройство для автомобиля. Размеры новинки 132x85 мм, а толщина - всего 10,7 мм. Узнать о новинке больше можно на специальной странице.

Не так давно в редакции THG.ru на тестировании побывал навигатор Prology iMap-525MG, оснащённый приёмником сигнала GPS и ГЛОНАСС. Теперь пристальный смотр прошёл автомобильный навигатор Prology iMap-555AG, оснащённый встроенным GPRS-модемом. Удобная опция обеспечивает доступ в интернет и позволяет навигатору в режиме реального времени отслеживать дорожные пробки и корректировать маршрут. Рекомендуемая розничная цена составляет 6290 рублей, что совсем немного для аппарата данного уровня. А о том, как этот автонавигатор справляется со своими обязанностями, можно узнать в статье «Prology iMap-555AG: автомобильный навигатор с GPRS-модемом».

©  Tom's Hardware