Digital Design и Zenprise стали партнерами

Digital Design заключила партнерское соглашение с производителем программного обеспечения для управления мобильными устройствами, компанией Zenprise.

ПО Zenprise интегрируется с различными информационными системами и поддерживает большинство современных устройств, таких как Apple iPhone, iPad, планшеты и смартфоны на платформах Android и Blackberry. Это позволит сократить затраты на обслуживание, обеспечить безопасный доступ и хранение корпоративной информации, быстро адаптироваться под возникающие изменения и требования бизнеса, удаленно решать возникающие проблемы.

Также компания Digital Design планирует провести интеграцию решений на основе Zenprise с такими системами, как Microsoft System Center Configuration Manager, Microsoft System Center Operations Manager. Это позволит объединить систему управления мобильными устройствами с общекорпоративной системой управления конфигурациями ПК и серверов, а также осуществлять мониторинг мобильной архитектуры с помощью MS SCOM.

"Во многих организациях сотрудники используют мобильные устройства для работы, в том числе с конфиденциальными данными. Соответственно, у ИТ-служб появляются задачи, связанные с обеспечением комфортного доступа сотрудников к ресурсам компании с мобильных устройств, их учетом, обеспечением безопасности корпоративной информации. Программное обеспечение Zenprise позволяет решать эти задачи, в том числе и по облачной модели", - прокомментировал Дмитрий Романов, директор департамента инфраструктурных решений Digital Design.

©  @Astera