Digital Design модернизировал базовую ИТ-инфраструктуру «Русагротранса» на базе решений Microsoft

Компания Digital Design сообщила о завершении комплексного проекта по модернизации базовой ИТ-инфраструктуры в компании «Русагротранс», крупном железнодорожном перевозчике зерновых грузов. В рамках проекта были внедрены новейшие продукты Microsoft, такие как MS Exchange Server 2010 и MS Forefront Threat Management Gateway 2010.

Проект, стартовавший осенью 2009 г., включал в себя разработку общей ИТ-стратегии «Русагротранса» и формирование базовой ИТ-инфраструктуры в соответствии с этой стратегией. Конечной целью было построение единой ИТ-среды, соответствующей требованиям бизнеса и подчиняющейся общей стратегии развития компании, говорится в сообщении Digital Design. До начала работ подразделения «Русагротранса» были разобщены в плане ИТ. В рамках проекта Digital Design полностью переработала архитектуру базовых ИТ-сервисов, начиная с дизайна службы каталогов и заканчивая внедрением высокоуровневых сервисов, таких как система объединенных коммуникаций.

В результате в «Русагротрансе» появился технологически и концептуально выверенный базис, точка отсчета для дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры, отметили в Digital Design. По информации компании, наиболее заметный эффект был получен от внедрения системы объединенных коммуникаций на основе MS Exchange Server и MS Office Communications Server — до начала проекта единой среды коммуникаций в компании практически не существовало, а такая среда очень важна для компании с распределенной филиальной сетью, какой является «Русагротранс». «Возможности решений unified communications от Microsoft впечатляют, это принципиально новый уровень коммуникаций, который способен существенно ускорить наши бизнес-процессы, — заявил Владимир Осипов, начальник отдела по управлению информационной инфраструктурой «Русагротранса». — Мы находимся в начале этого пути, но намерены получить максимум преимуществ, которые предоставляют нам новейшие ИТ-продукты».

Примечательно, что это уже не первый опыт сотрудничества Digital Design с «Русагротрансом»: ранее компания реализовала для железнодорожного оператора проекты по внедрению системы электронного документооборота на платформе DocsVision и созданию корпоративного портала.

©  CNews