Digital Design внедрил на «Кировском заводе» «Мобильное рабочее место руководителя» на iPad

Компания Digital Design завершила внедрение «Мобильного рабочего места руководителя» на iPad на «Кировском заводе». Благодаря решению топ-менеджеры одного из крупнейших петербургских предприятий получили возможность работать с документами системы электронного документооборота на платформе DocsVision 4.5 удаленно с планшетов Apple как в онлайн-, так и в оффлайн-режиме.

Сергей Кулабухов, директор по ИТ «Кировского завода», комментирует: «Перед заводом сейчас стоят амбициозные цели по достижению высокой доходности и производительности. Эффективность работы топ-менеджмента является принципиально важным условием для получения таких результатов. Мобильные инструменты, увеличивающие возможности анализа управленческой информации и сокращающие время, необходимое для ознакомления с ней, становятся обязательными для динамичных компаний в условиях постоянно растущих объемов данных».

Проект стал продолжением работ по внедрению СЭД DocsVision на «Кировском заводе». Специалисты Digital Design разработали два функциональных модуля – «Мобильное рабочее место руководителя» и «Сервер синхронизации с СЭД». Они обеспечили руководство предприятия индивидуально настроенным набором информационных материалов из системы электронного документооборота. Клиент «Работа с СЭД» на планшете iPad предназначен для просмотра списка папок и содержащихся в них документов (на согласование, рассмотрение и подписание), а также контроля исполнения поручений. Модуль отображает файлы в формате PDF, Word, Excel, PowerPoint, TXT, TIFF, JPEG и позволяет накладывать на документ текстовые и голосовые резолюции. Клиент «Синхронизация с СЭД DocsVision» обеспечивает непрерывность и преемственность рабочих процессов при переключении с одного рабочего места на другое. Начав писать письмо или редактировать документ на ноутбуке или десктопе, руководитель может продолжить работу на планшете iPad, и наоборот.

«Мобильное рабочее место руководителя» предназначено для работы с информацией через удобный для восприятия и проведения анализа интерфейс, - сообщает Владимир Лисс, директор департамента программных решений Digital Design. – Решение выводит на новый уровень взаимодействие пользователей с системой электронного документооборота на платформе DocsVision, которая была внедрена нашими специалистами в 2008 г. Все необходимые документы собраны в едином источнике на планшетах топ-менеджеров предприятия. С СЭД можно работать как в онлайне, так и в оффлайне, что обеспечивает непрерывное управление данными. Разумеется, в решении обеспечивается безопасность данных».

©  CNews