Digital Design открыла новое направление — «Информационная безопасность»

Компания Digital Design объявила об открытии нового направления — «Информационная безопасность», в состав которого входят услуги и решения компании в области обеспечения комплексной защиты данных.

В новом направлении объединены новые и уже существующие в Digital Design услуги, направленные на предотвращение утечки информации и защиту от несанкционированного доступа к ней, говорится в сообщении компании. Так, решения по однократной авторизации обеспечивают централизованное управление учетными данными пользователей и доступом к информационным ресурсам. Создание виртуальных рабочих мест помогает снизить риск утечки данных и проникновения вирусов за счет замены обычных ПК на бездисковые устройства, ориентированные на работу с информационными системами компании.

Большое внимание Digital Design уделяет и мобильным устройствам. Система управления планшетными компьютерами, КПК и смартфонами позволяет централизованно управлять настройками доступа к электронной почте и корпоративным ресурсам, а в случае утери или кражи гаджета позволит оперативно удалить с него рабочие данные. Кроме того, информационная безопасность при использовании планшетов iPad (решение «Планшет руководителя») в корпоративной среде обеспечивается за счет применения средства криптографической защиты информации «КриптоПро CSP». Это дает возможность обеспечить конфиденциальность данных, передаваемых по открытым каналам связи, а также использовать ЭЦП.

Для «узкого места» в защите, о котором многие даже не задумываются — печати документов на принтере — создано специальное решение «Безопасная печать», которое обеспечивает печать документов только в присутствии сотрудника, отметили в Digital Design.

Открытие нового направления прокомментировал Дмитрий Романов, директор департамента инфраструктурных решений Digital Design: «Задача обеспечения информационной безопасности с каждым годом становится все более актуальной. Успех современной организации и ее развитие в условиях жесткой конкуренции в значительной степени зависит от применения современных информационных технологий. В связи с этим вопрос защиты информации выдвигается на первый план при построении и модернизации ИТ-инфраструктуры. Уничтожение, искажение или блокирование конфиденциальной информации могут нанести серьезный урон компании. В последнее время прослеживается тенденция внедрения комплексных решений, обеспечивающих всеобъемлющую защиту бизнес-процессов. Именно поэтому Digital Design решила объединить разработки в области защиты информации в одно направление, предлагая своим заказчикам комплексные услуги по обеспечению информационной безопасности».

©  CNews