Digital Design представила «Мобильное рабочее место руководителя» для банков

Компания Digital Design в рамках конференции «Решения для бизнеса: банки и финансы» представила свою новую разработку – «Мобильное рабочее место руководителя» банка на планшетах iPad.

Новая разработка Digital Design представляет собой систему поддержки принятия управленческих решений. Это настраиваемый инструмент, который легко адаптируется под нужды конкретного руководителя. Он призван обеспечить мобильность и непрерывность в деятельности руководства банка, говорится в сообщении Digital Design.

Евгений Макаревич, заместитель руководителя бизнес-линии разработки под планшетные устройства, Digital Design, отметил: «Современные условия требуют от руководителей высшего звена все большей оперативности в принятии решений. При этом решения должны быть качественными, взвешенными и обоснованными. Особенно это актуально для областей, затрагивающих значимые финансовые ресурсы, в частности, для банков. Наш опыт работы с финансовыми учреждениями позволил выделить наиболее важные характеристики решения для топ-менеджмента: своевременный доступ к требуемой информации, оперативность в принятии решений, осуществление контрольных функций в режиме онлайн».

«Мобильное рабочее место руководителя» позволяет работать как в онлайн-, так и в оффлайн-режиме. Решение может быть интегрировано с такими корпоративными системами банка, как система электронного документооборота, внутренний портал, системы анализа и отчетности и другими.

«Мобильное рабочее место руководителя» банка будет полезно членам коллегиальных органов (правления, совета директоров, кредитного комитета и пр.), которым оно обеспечит возможность удаленного голосования по повестке дня, полагают в Digital Design. Кроме того, оно упростит участие топ-менеджеров в совещаниях, заменив толстые пачки бумажных отчетов на компактный планшет. Решение Digital Design также предоставляет возможность производить мониторинг ключевых показателей деятельности банка в режиме онлайн. В целом «Мобильное рабочее место руководителя» банка позволяет принимать своевременные решения и оперативно реагировать на изменения.

©  CNews