Учебный центр Digital Design стал авторизованным партнером AvroRAID

Учебный центр Digital Design подписал партнерское соглашение с компанией AvroRAID и получил право на организацию и проведение обучения по управлению и настройке программно-аппаратных комплексов на базе решений AvroRAID. Партнерский статус закреплен сертификатом компании и действует в течение одного года.

Программа включает три базовых курса для различных категорий специалистов. Курс АV1001 "Системы хранения данных: работа с массивами AvroRAID" ориентирован на администраторов систем хранения данных и освещает вопросы, связанные со спецификой хранения данных в современных условиях. Кроме того, рассматриваются особенности настройки и конфигурирования ПО Avrora, в том числе особенности создания и управление массивами AvroRAID, инструменты для работы с RAID и анализа производительности, способы обеспечения целостности и работоспособности системы.

Курс AV 1002 "Сборка и конфигурирование программно-аппаратного комплекса на платформе AvroRAID" предназначен для сборщиков программно-аппаратного комплекса. В программе рассматриваются особенности производства систем хранения данных на базе решений AvroRAID с использованием комплектующих от компаний HP и Supermicro.

Третий курс - AV 1003 "Продвижение и продажа систем хранения данных на платформе AvroRAID" - дает информацию об архитектуре и логике работы системы, ее возможностях и характеристиках. Важной частью программы является изучение подходов к конкурентному анализу схожих продуктов в сегменте систем хранения данных.

По словам директора учебного центра Ирины Мареевой, в планах Digital Design и компании AvroRAID на 2012 год стоит разработка новых курсов, ориентированных на универсальное решение для построения отказоустойчивых систем хранения данных - RAIDIX.

©  @Astera