Digital Design: автоматизировать документооборот в госструктурах и коммерческих компаниях будут разные подразделения

Компания Digital Design с 1 октября 2011 г. дифференцирует направление по внедрению СЭД. В компании образуются два подразделения. Первое из них — департамент автоматизации государственных структур — будет заниматься организацией электронного документооборота в государственных организациях. Второе — департамент корпоративных систем — автоматизацией управленческих бизнес-процессов на базе СЭД и порталов в коммерческих компаниях, говорится в сообщении Digital Design.

По данным компании, объем выручки Digital Design по итогам 2010 г. по проектам внедрения систем электронного документооборота в коммерческих организациях составил 90,5 млн руб., увеличившись по сравнению с 2009 г. на 27%. Аналогичные показатели для государственного сектора составили 84,3 млн руб. и 43%. В совокупной выручке Digital Design 2010 г. проекты по внедрению СЭД составили 22%.

Андрей Федоров, генеральный директор Digital Design, так прокомментировал событие: «Подобная специализация даст возможность Digital Design сосредоточиться на специфике решаемых задач для каждого из этих направлений. Бесспорно, государственная система управления отличается от моделей управления, принятых во многих коммерческих организациях. Создание двух отдельных подразделений по автоматизации управленческих процессов даст возможность поддержать и усилить позиции Digital Design на этих рынках».

Департамент автоматизации государственных структур возглавит Сергей Гайдамаков. Он работает в компании с 2000 г., пройдя путь от системного аналитика до директора департамента. В 2008 г. получил статус Project Management Professional. Сергей Гайдамаков владеет обширными компетенциями по управлению проектами различного масштаба, вплоть до внедрений в национальных корпорациях, сообщили в Digital Design.

В свою очередь, директором департамента корпоративных систем назначен Олег Грешнев, до этого занимавший должность директора по развитию бизнеса. Олег Грешнев пришел в Digital Design в 2005 г. на позицию менеджера по работе с корпоративными клиентами и уже через два года занял должность заместителя директора департамента. В 2010 г. получил диплом MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве России. Олег Грешнев обладает серьезным опытом в области управления и развития бизнеса.

©  CNews