Digital Design создала «Общественную приемную» для Минэкономразвития России

Компания Digital Design создала автоматизированную информационную систему «Общественная приемная» для Минэкономразвития России.

Работы по проекту были начаты в 2006 г., когда Digital Design разработала АИС «Общественная приемная Минэкономразвития России», предоставляющую широкий спектр возможностей взаимодействия граждан и сотрудников органов государственной власти. В состав АИС «Общественная приемная» входил web-портал и сервисы интеграции с системой электронного документооборота, также была доработана подсистема работы с обращениями граждан. Обмен данными между web-порталом и СЭДО происходил при помощи электронной почты.

В 2006 г. система была принята в опытную эксплуатацию. Её результаты были обобщены и реализованы в рамках работ 2007 г.

Портал содержит информационные и правовые материалы, предоставляет возможности для отправки обращений, оформления заявок на прием к руководству, «личный кабинет» для посетителей, позволяющий отслеживать состояние направленных обращений и заявок, а также удобные механизмы поиска и подписки на информационные материалы. Система также позволяет сотрудникам оперативно обновлять информационное наполнение портала, управлять потоками обращений граждан, строить статистические отчеты по результатам обработки обращений, а также собирать и анализировать данные об удовлетворенности граждан работой Минэкономразвития России.

©  CNews