Digia будет внедрять в России решение IT-Box для автоматизации логистики

Консалтинговая компания IT-Box и «Диджия Рус», российское подразделение системного интегратора Digia (Финляндия), объявили о подписании партнерского соглашения, в рамках которого Digia получила право на внедрение отраслевого решения «IT-Box: Грузоперевозки, Логистика, Склад». Кроме того, по условиям соглашения Digia сможет использовать экспертизу отраслевого центра компетенции IT-Box по автоматизации логистики, говорится в сообщении IT-Box.

Решение «IT-Box: Грузоперевозки, Логистика, Склад» разработано экспертами IT-Box на базе платформы Microsoft Dynamics AX. По информации IT-Box, на сегодняшний день данное решение успешно эксплуатируется в крупных и средних транспортных и дистрибьюторских компаниях. В октябре 2010 г. оно было официально зарегистрировано в корпорации Microsoft.

Digia занимается внедрением Microsoft Dynamics AX с 2001 г. и на данный момент является поставщиком решений на базе данной системы в Финляндии и ряде стран Западной Европы, сообщили в IT-Box. Как отмечается, выбор специалистами Digia решения «IT-Box: Грузоперевозки, Логистика, Склад» на базе Microsoft Dynamics AX в качестве продукта для автоматизации логистики обосновывается удобством системы для российских заказчиков и широкой функциональностью продукта, закрывающей все потребности в автоматизации операционной деятельности транспортной и логистической компании. Кроме того, сотрудники центра отраслевой компетенции IT-Box будут оказывать консалтинговые и аутсорсинговые услуги специалистам Digia, используя свои наработки и опыт автоматизации транспортных предприятий.

«“Диджия” обладает богатым опытом внедрения Microsoft Dynamics AX, в том числе в сфере транспорта и логистики. По нашим наблюдениям, сегодня российские компании все чаще стремятся к использованию лучшего мирового опыта, накопленного их международными коллегами, для сохранения конкурентных преимуществ и оказания услуг европейского класса. Именно поэтому Digia продвигает свои услуги в России. Сотрудничество с IT-Box поможет нам предлагать заказчикам удобные и функциональные решения, созданные специально для российских транспортных компаний», — рассказал Михаил Могилевский, генеральный директор «Диджия Рус».

©  CNews