Diebold анонсировала новую серию банкоматов Opteva Flex Performance

Компания Diebold представила новую серию банкоматов Opteva Flex Performance. Банкоматы обладают современными функциональными возможностями – от внесения наличных и депозита чеков до полной рециркуляции наличных (кэш-ресайклинг). Различные варианты конфигурации, а также высокая производительность и надежность терминалов позволят банкам оптимизировать управление наличными средствами, повысить операционную эффективность и сократить общую стоимость владения оборудованием, говорится в сообщении Diebold.

По словам производителя, новая серия банкоматов Flex Performance легко адаптируема к постоянно возрастающим требованиям банковского сообщества. Серия представлена двумя моделями — офисным банкоматом Opteva 828 и черезстенным Opteva 868. Особая гибкость настройки терминалов заключается в возможности установки ресайклингового модуля и отдельного модуля выдачи наличных по желанию клиента. Такая комбинация предоставляет банкам дополнительные возможности по экономии средств и увеличению денежного оборота, а также сокращает количество инкассаций. Более того, банкоматы Opteva 828 и 868 обладают значительно большей вместимостью наличных — в три/четыре раза выше, чем у стандартных банкоматов с функцией автоматизации депозитов, утверждают в Diebold.

«Банкоматы серии Opteva Flex Performance помогут банкам перевести все рутинные операции на терминалы самообслуживания, предоставив сотрудникам отделений возможность сконцентрироваться на продажах банковских продуктов, — отметил Валерий Храбров, генеральный директор компании «Диболд Селф-Сервис» в России и СНГ. — Высокая доступность и гибкость настройки этих терминалов предоставит банкам возможность управлять наличными средствами качественно новым образом, увеличить операционную эффективность, сократить общую стоимость владения оборудованием и снизить административную нагрузку на персонал».

В дополнение к увеличенной вместимости наличных банкоматы Opteva 828 и 868 обеспечивают эффективную валидацию купюр, включая проверку подлинности, проверку на ветхость и пригодность, сортировку наличных и определение их номинальной стоимости. Депозитарный модуль с функцией ресайклинга может быть настроен как исключительно депозитарный, как модуль для внесения и выдачи наличных или как модуль полной рециркуляции. Его возможности также могут быть расширены с помощью установки дополнительного четырехкассетного диспенсера.

Наконец, пользовательский интерфейс банкоматов серии Opteva Flex Performance отличается гибкостью настройки и удобством использования.

©  CNews