Diebold и ITV | AxxonSoft выводят безопасность банкоматов на новый уровень

Компания Diebold, мировой производитель комплексных систем самообслуживания и безопасности для банков, и компания ITV | AxxonSoft, разработчик интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения, сообщили об интеграции программного обеспечения для управления сетью банкоматов Diebold с системой безопасности банкоматов «АТМ-Интеллект».

Целью совместного проекта по интеграции было создание эффективной системы, которая позволила бы обеспечить отвечающий новейшим стандартам уровень безопасности банкоматов, говорится в сообщении Diebold. Уже сейчас Diebold предлагает клиентам банкоматы под управлением прикладного программного обеспечения Agilis 3.0 EmPower для различных протоколов подключения в комплекте с системой «АТМ-Интеллект».

«АТМ-интеллект» представляет собой решение, позволяющее обеспечить комплексную защиту банкоматов от действий мошенников, а также проводить разбор инцидентов по операциям на банкомате. Оно дает возможность не просто записывать видеоархив всех происходящих на банкомате событий, но и синхронизировать видео с данными транзакций и сигналами защитных датчиков, а также в режиме реального времени передавать сигнал тревоги на удаленный пульт централизованного мониторинга. Кроме того, система «АТМ-интеллект» позволяет создавать отчеты по транзакциям, событиям банкомата, срабатываниям тревожных датчиков и по техническому состоянию оборудования и каналов связи, сообщили в Diebold.

«Обеспечение безопасности наших клиентов и их денежных средств, а также качество обслуживания клиентов банками, использующими наши банкоматы, является для нас приоритетом», — заявил Иван Стригин, директор по профессиональным инженерным услугам Diebold в России. По его словам, благодаря сотрудничеству с ITV | Axxonsoft компания Diebold сможет предлагать клиентам качественно новый продукт — банкомат, оборудованный системой безопасности и видеонаблюдения.

«Системы видеонаблюдения являются одним из необходимых элементов обеспечения безопасности банков и банкоматов. Такие системы помогают защищать и сам банк, и его клиентов от действий мошенников и последствий ошибок», — рассказал Андрей Киреев, директор по развитию продуктов компании ITV | AxxonS. Как он отметил, накопленный компанией ITV | AxxonS опыт создания систем защиты банкоматов, внедряемых на множестве объектов, позволил вместе с производителем банкоматов Diebold предложить заказчикам эффективное совместное решение.

©  CNews