Генеральным директором DeviceLock стал топ-менеджер из Силиконовой долины

Компания «Смарт Лайн Инк», международный разработчик программных средств защиты от утечек данных с компьютеров, объявила о назначении Винсента Скиаво (Vincent M. Schiavo) на должность генерального директора DeviceLock, Inc., головной компании холдинга. В этой роли Скиаво, базирующийся в офисе DeviceLock в Сан Рамоне (США), сфокусируется на глобальной экспансии DLP-решений компании, прежде всего, на американский рынок, а также эффективной реализации стратегии ее международного развития.

Винсент Скиаво, ветеран американской отрасли программных средств информационной безопасности с 30-летним опытом работы и уникальными связями в среде производителей и потребителей средств защиты информации, а также венчурных инвесторов, до DeviceLock работал в должности исполнительного вице-президента по продажам (Executive VP of Worldwide Sales) американской компании LogLogic, разработчика систем управления информацией о безопасности и событиях (SIEM). Ранее Скиаво более шести лет был старшим вице-президентом по международным продажам и маркетингу (Senior VP of Worldwide Sales and Marketing) американского производителя средств защиты информации Secure Computing, приобретенного в 2008 г. McAfee. Во время своей многолетней работы в Secure Computing Скиаво создал глобальное подразделение продаж, которое увеличило ежегодные объемы продаж компании с $36 до $300 млн, говорится в сообщении «Смарт Лайн Инк».

«Винсент привносит в руководство компанией столь необходимую для ее прогрессивного развития широту бизнес-перспектив в сочетании с глубокой технологической экспертизой, — отметил Ашот Оганесян, основатель и технический директор «Смарт Лайн». — Мы убеждены, что использование уникального опыта г-на Скиаво позволит нашей компании принципиально расширить диапазон и результативность международной деятельности DeviceLock».

«Широкое использование в корпоративных ИС принадлежащих сотрудникам персональных мобильных устройств, таких как смартфоны, цифровые камеры, планшетные компьютеры iPad, а также съемных USB-носителей на порядки увеличило риски утечки и кражи ценных данных с рабочих компьютеров предприятий и организаций, — отметил Винсент Скиаво, генеральный директор DeviceLock. — Комплекс DeviceLock позиционируются как наиболее эффективное DLP-решение защиты корпоративных компьютеров от утечек данных, а также интегральный компонент полнофункциональных систем обеспечения ИБ в организациях любых размеров и отраслей. Основным фактором прогрессивного развития нашей компании будет ее приверженность технологическому лидерству в этом ключевом сегменте индустрии информационной безопасности».

Как отмечается, программный комплекс DeviceLock 7 Endpoint DLP предназначен для защиты от инсайдерских утечек данных с пользовательских компьютеров и серверов корпоративных информационных систем. Базовый компонент комплекса — DeviceLock 7, контролирующий доступ пользователей к периферийным устройствам и локальным портам компьютеров — дополняется двумя опционально лицензируемыми функциональными компонентами: NetworkLock и ContentLock. NetworkLock позволяет контролировать и аудировать коммуникации пользователей через популярные сетевые приложения, включая электронную почту по протоколам SMTP и SMTP-SSL, веб-почту Gmail, Yahoo! Mail, Windows Live Mail, Mail.Ru, AOL Mail, Yandex.Mail, Web.de, GMX.de, мессенджеры ICQ, MSN Messenger, Jabber, IRC, Yahoo! Messenger, Mail.ru Agent, социальные сети Google+, Twitter, Facebook, LiveJournal, LinkedIn, MySpace, «Одноклассники», «ВKонтакте», XING.com, Studivz.de, Meinvz.de, Schuelervz.net, передачу файлов по протоколам FTP и FTP-SSL, a также Telnet-сессии. В свою очередь, ContentLock обеспечивает фильтрацию контента данных при их копировании на съемные носители и при передаче по сетевым каналам коммуникаций.

©  CNews