Вышел русифицированный DeviceLock версии 7.1

Компания «Смарт Лайн Инк», мировой разработчик средств защиты от утечек данных с компьютеров, объявила о выпуске новой версии продукта DeviceLock 7.1 Endpoint DLP Suite — программного комплекса, предназначенного для предотвращения инсайдерских утечек данных с пользовательских компьютеров и серверов корпоративных информационных систем.

В DeviceLock версии 7.1 добавлена поддержка новых сервисов веб-почты: GMX.de, Web.de и Mail.ru. Контентно-зависимые правила для теневого копирования теперь могут быть заданы для принтеров. Теневые копии файлов, записываемых на съемные устройства и floppy-диски, теперь создаются, даже если передача файлов запрещена контентно-зависимыми правилами (при условии, что теневое копирование включено). При этом повышена скорость передачи файлов по сети, когда контентно-зависимые правила отключены. Теневые копии сообщений электронной почты, отправленных через сервисы веб-почты, теперь включают дату отправки. Кроме того, аудит и теневое копирование теперь не будут осуществляться для сетевых соединений, внесенных в «Белый список протоколов», говорится в сообщении «Смарт Лайн Инк».

В то же время, в новой версии продукта оптимизированы: контроль защищенных SSL-соединений с сервисом веб-почты Gmail; контроль Bluetooth-подключений Blackberry-устройств; поддержка многоуровневых и зашифрованных архивов в контентно-зависимых правилах; механизмы аудита и теневого копирования сообщений и вложений в сервисах веб-почты Hotmail и Yahoo Mail; поддержка социальных сетей «ВКонтакте» и Facebook; логика подсчета событий, связанных с протоколами в отчетах «Allowed & Denied access requests per channel», «Allowed vs. Denied access requests», «Top active computers» и «Top active users»; поддержка ключевых слов в механизмах анализа контента в контентно-зависимых правилах для протокола HTTP; обработка события переполнения квоты локального хранилища для данных, передаваемых по сети; механизм теневого копирования в контентно-зависимых правилах для сетевых протоколов; поддержка соединений SMTP-SSL и FTP-SSL; совместимость с антивирусами Eset NOD32 и Symantec.

Также улучшены алгоритмы: разделения данных протокола HTTP на файлы и данные в функционале аудита и теневого копирования; отчета Top Copied Files для сервисов веб-почты, социальных сетей и служб мгновенных сообщений.

В версии 7.1 устранена ошибка, приводившая к «зависанию» отчетов в состоянии Generating, также устранены некоторые проблемы в загрузке/сохранении настроек сервиса.

Компоненты комплекса DeviceLock Endpoint DLP Suite лицензируются по функционально-модульному принципу. Базисный модуль контроля доступа к периферийным устройствам и интерфейсам компьютеров DeviceLock может использоваться независимо. Опционально лицензируемые компоненты ContentLock и NetworkLock могут приобретаться дополнительно к DeviceLock, но независимо друг от друга, что обеспечит пользователям постепенное и экономное расширение функционала их DLP-решений в соответствии с реальными потребностями, отметили в «Смарт Лайн Инк». Поскольку инсталляционный пакет DeviceLock включает все компоненты комплекса, активация опциональных лицензий не потребует переустановки каких-либо его частей.

©  CNews