DevConf 2011

4-го июня (суббота) в конгресс-центре «Измайлово Вега» Москва состоится DevConf 2011 — конференция профессиональных веб-разработчиков.

Linux.org.ru является одним из информационных партнеров конференции. В этом году мы разыграли 4 бесплатных приглашения среди участников сайта, двое выйгравших уже подтвердили участие, двое не вышли на связь и их приглашения буду разыграны вновь (смотрите в почтовые ящики, которые указывали при регистрации!)

Рекомендуем прослушать доклады:

  • Practical HipHop: Компилятор PHP, который позволил Facebook использовать в разы меньше оборудования. Скотт МакВикар до 2009-го года работал разработчиком в компании Jelsoft (авторы vBulletin). С 2009-го года работаю на позиции Open Source Developer Advocate в Facebook. В Facebook занимаетсь как непосредственно программированием, так и продвижением Open Source в массы.
  • Новые возможности MariaDB 5.2 и 5.3; что нового в форках от Percona и SkySQL, как проходит развитие Drizzle — иными словами, я попытаюсь рассказать о том, что происходит в мире MySQL вне Oracle. Константин Осипов Moscow MySQL User Group chair
  • Profiling PHP Application: Ускорение веб-приложений на PHP. Дерик Ретанс. Активный разработчик ядра PHP и разных расширений к нему. В числе последних — Xdebug, date, mcrypt, filter и другие. Руководитель комнанды, отвечающей за QA в ядре PHP. Один из авторов журнала php|architect и соавтор книги «PHP5 Power Programming». Фреймворк RingoJS Hannes Wallnöfer — создатель RingoJS.

Мастер-классы 5 июня:

  • Основы построения масштабируемых высоконагруженных веб-проектов. Алексей Рыбак (Badoo). Управление командой разработчиков Александр Орлов (Клуб Успешных менеджеров)
  • Мастер-класс по архитектуре и применению поискового сервера Sphinx Андрей Аксенов, Владимир Федорков (sphinxsearch.com)
  • Юзабилити веб интерфейсов Михаил Красовский (Окриджская Национальная Лаборатория)
  • Money Driven Development Григорий Кочанов.

До встречи на конференции DEVCONF 2011.

©  Linux.org.ru