DevCon'11: анонсирована конференция по вопросам разработки ПО

Компания Microsoft объявила о начале регистрации на DevCon'11 - крупнейшую конференцию по разработке программного обеспечения, которую проводит компания Microsoft в России. Мероприятие пройдет 26-27 мая в доме отдыха «Покровское», расположенном в Одинцовском районе Московской области.

DevCon'11

Конференция DevCon ориентирована на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. В течение двух дней они смогут принять участие в любой из 30 технических сессий, фокус-группах, круглых столах и различных интерактивных мероприятиях, а также обсудить с коллегами вопросы будущего технологий разработки в неформальной обстановке. На мероприятии будет впервые в России проведен телемост со Скоттом Гатри, корпоративным вице-президентом по платформе разработки Microsoft, в ходе которого участники смогут задать любые вопросы о настоящем и будущем технологий Microsoft. В конференции также примут участие эксперты индустрии и ведущие разработчики продуктовых команд из Редмонда.

«Мы возрождаем традицию проведения крупной конференции по разработке ПО под брендом DevCon, которые успешно проводили в конце 90-х годов, - сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России. - Информационные технологии и разработка программного обеспечения являются локомотивом развития экономики России. И мы уверены, что наша конференция станет главной профессиональной площадкой, где ежегодно будут обсуждаться современные технологии и продукты в области разработки и тестирования ПО, а также определяться горизонты их будущего развития».

Первая из серии ежегодных конференций DevCon'11 будет посвящена ключевым технологиям платформы разработки Microsoft и сценариям их эффективного использования в реальных задачах и проектах:
  • Облачная платформа Windows Azure и SQL Azure,
  • Мобильная платформа Windows Phone 7,
  • Веб-платформа ASP.NET Web Forms, MVC и SharePoint,
  • Построение эффективного интернет-бизнеса,
  • Клиентская разработка с использованием уникальных функций Internet Explorer, HTML5, Silverlight и Windows 7,
  • Корпоративная разработка с использованием Visual Studio 2010,
  • Языки программирования и их будущее - C#, XAML и другие,
  • Работа с данными и бизнес-аналитика на базе SQL Server 2008 R2.
  • Получить дополнительную информацию о мероприятии и пройти регистрацию можно на специальном сайте.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

    ©  Tom's Hardware