Анонсирована первая платформа для построения облаков в средних и малых компаниях

Компания Depo Computers разработала первую в России платформу для построения облаков на средних и малых предприятиях. Depo Cloud будет представлена 15 июня.

Конвергентная платформа на базе вычислительных и телекоммуникационных решений Intel, реализованных в блейд-системе Depo Storm и системе хранения данных Depo Storage, готова к внедрению в качестве private и public cloud для поставки услуг IaaS и SaaS.

"Технологии Intel отвечают самым высоким требованиям бизнеса и потребителей, поэтому мы используем разработки Intel практически во всей своей продукции, включая Depo Cloud – первое в России решение для построения облаков в средних и малых компаниях, - подчеркнула Ольга Двойнина, вице-президент Depo Computers. – Демонстрация этого решения на нашем стенде показывает весь спектр возможностей и преимуществ платформы для решения конкретных бизнес-задач: оптимальный функционал без переплаты за избыточную многозадачность, высокую производительность и отказоустойчивость на уровне лучших современных программно-аппаратных платформ. Мы впервые представляем Depo Cloud именно на 20-летнем юбилее Intel в России, отдавая дань уважения мировому лидеру и своему многолетнему партнеру. Тесное взаимодействие с Intel позволяет нам годами удерживать лидерство на российском рынке компьютерной техники, оперативно удовлетворять спрос российских компаний и потребителей. Стратегия дальнейшей совместной работы Depo и Intel - поставка современных кастомизированных ИТ-решений и услуг, максимально полно отвечающих интересам современных быстрорастущих компаний".

©  @Astera