Depo Computers анонсировала новые серверы на базе процессора AMD Opteron 6200

Depo Computers продолжает насыщать свою линейку компьютерной техники новыми предложениями. Как сообщают в компании, три модели стоечных серверов Depo Storm, а также модель лезвия блейд-сервера Depo Storm на базе нового процессора AMD Opteron 6200 смогут удовлетворить широкий спектр потребностей заказчиков из различных сегментов: от интернет-провайдеров до корпоративных пользователей и научно-исследовательских институтов, использующих мощности высокопроизводительных вычислительных кластеров.

Depo Storm 3355P1 – двухпроцессорный сервер форм-фактора 1U, предназначенный для интернет-сервис провайдеров и центров обработки данных, отличается высокой производительностью в сочетании с эффективным энергопотреблением.

Depo Storm 3355V2 – двухпроцессорный сервер форм-фактора 2U, предназначенный для корпоративных приложений. Сервер отличается достаточно большим объемом дисковой подсистемы (до 24TB) и возможностями расширения. Применение новых процессоров AMD позволяет увеличить производительность корпоративных приложений до 40%.

Depo Storm 4355T2 – четырехпроцессорный сервер форм-фактора 2U масштаба предприятия, предназначенный для построения СУБД и ферм виртуализации. Благодаря применению новых 16-ядерных процессоров общее количество ядер в системе составляет 64, что обеспечивает увеличение производительности в задачах СУБД – до 50%, виртуализации – до 58%.

Depo Storm 3355BQ – два двухпроцессорных сервера в форм-факторе лезвия для шасси блейд-сервера Depo Storm 5310B7 (7U, поддерживает до 10 лезвий). Серверы позволяют строить высокопроизводительные вычислительные кластеры на СPU с максимальной на сегодня для массовых решений плотностью ядер – до 3840 ядер на стандартную 42-юнитовую стойку. По сравнению с применением решений на процессорах предыдущего поколения производительность возрастает на 30% при том же энергопотреблении.

Новые модели обладают всеми преимуществами продукции Depo: доступны в течение 10-бизнес-дней, совместимы с основными гипервизорами и различным ПО промежуточного слоя, обеспечены широким спектром сервисных планов с возможностью обслуживания как по месту установки, так и в любом из 200 сервисных центров по всей России. Новые модели серверов уже доступны в конфигураторе на сайте компании depocomputers.ru.

Виктор Урусов, вице-президент Depo Computers отмечает: «Уникальная бизнес-модель Depo Computers обеспечивает поставку в течение 10 бизнес-дней 95% нашей серверной продукции. При этом для закупки в эти кратчайшие на рынке сроки доступны не только продукты, но также решения на базе серверов – готовые к внедрению инфраструктурные блоки, созданные с учетом огромного опыта и компетенций Depo Computers в производстве компьютерных систем. Эти готовые элементы решений – наш ответ на реальную потребность рынка, подобные решения облегчают заказчикам выбор, помогают лучше ориентироваться в возможностях новых технологий. Важно и другое: наличие инфраструктурных блоков в серверной линейке помогает нам легко масштабировать решения под нужды и масштаб бизнеса заказчика. С учетом нашего активного развития в сегменте СМБ эти преимущества становятся крайне важными, обеспечивают поставщику ИТ гибкость и универсальность».

©  CNews