DEPO Computers: форум «ИТ-инфраструктура 2011. Эпизод первый» для SMB

20 апреля в конференц-зале отеля «Рэдиссон Ройал ("Украина») DEPO Computers представит свои комплексные программно-аппаратные решения, созданные с использованием разработок Intel, Cisco, Citrix, Double-Take, Trend Micro и Samsung. Форум DEPO Computers проводится в четвертый раз и является регулярным событием в российской ИТ-отрасли.

DEPO Computers

DEPO Computers стабильно предоставляет свои решения на тестирование на собственной инженерной площадке - в Центре компетенций DEPO. В рамках форума доступ к Центру компетенций получат более 300 компаний среднего и малого бизнеса. В течение дня компании смогут протестировать решения в демозоне, а также задать вопросы DEPO Computers и вендорам в рамках докладов и дискуссий, посвященных ключевым трендам ИТ-отрасли: виртуализации и облачным вычислениям, обеспечению непрерывности бизнес-процессов, информационной безопасности и катастрофоустойчивости ИТ-инфраструктур.

«Российский средний и малый бизнес созрел для внедрения и использования новых технологий, - подчеркивает Ольга Двойнина, вице-президент DEPO Computers. - ИТ-инфраструктуры нуждаются в модернизации, при этом компании не готовы к капитальным инвестициям в ИТ и отсроченному результату от проектов. Именно поэтому они будут стремиться выбрать оптимальные и самые эффективные инструменты, способные наглядно и быстро демонстрировать позитивную динамику. Таковы решения, представленные на форуме. Все они готовы к оперативному внедрению и доступны по цене даже тем компаниям, в инфраструктуре которых всего 50 автоматизированных рабочих мест или десяток серверов».

«В 2011 году корпорация Intel представила процессоры Intel Core 2-го поколения и Intel Xeon серии E3. Эти процессоры построены на базе самой передовой микроархитектуры, сочетающей в себе достижения Intel за более чем 40-летнюю историю компании, - отметил Алексей Рогачков, региональный специалист по внедрению продукции Intel в странах СНГ. - Можно уверенно говорить, что новые процессоры не имеют себе равных, и пользователи по достоинству оценят преимущества серверных и настольных решений DEPO Computers на базе новых процессоров Intel».

«Наша цель - преобразование коммуникаций внутри не только крупного бизнеса, но также малых и средних предприятий, - комментирует системный инженер компании Cisco Алексей Александров. - Мы совершенно осознанно внедряем технологии и уровень качества, ставшие стандартами на корпоративном рынке, в массовый сектор, тем самым мы задаем новую планку качества и функциональности для сегмента доступных продуктов. Партнерство с DEPO Computers полностью отвечает этой стратегии. Линейка Small Business от Cisco, являющаяся одним из элементов продуктовой экспертизы DEPO Computers в области телекоммуникационных решений, возникла из опыта и технологий Cisco в корпоративном и массовом сегментах».

«В последние годы мы наблюдаем стремительный рост интереса к технологиям виртуализации, которые превращаются в важный и надежный инструмент развития бизнеса. Однако далеко не все имеют представление о том, что это такое, и могут по достоинству оценить все преимущества предлагаемых нами решений, - говорит Сергей Халяпин, руководитель системных инженеров, Citrix Systems Россия и СНГ. - Совместно с компанией DEPO Computers мы рады представить на форуме наши продукты и рассказать о широких возможностях виртуализации, которые обеспечивает XenDesktop 5.

Подобные мероприятия ценны тем, что дают возможность не только поговорить о преимуществах виртуальных решений, но и продемонстрировать их работу, пообщаться с гостями и участниками форума».

После завершения форума «ИТ-инфраструктура 2011. Эпизод первый» в Центре компетенций DEPO пройдет целая серия семинаров и практикумов, посвященных эффективным решениям для оптимизации и развития информационных технологий. Компания адресует эти занятия как техническим специалистам, так и бизнесу, заинтересованному в быстром возврате от инвестиций в ИТ.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что по мнению главного футуролога консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйва Эванса (Dave Evans), следующее десятилетие поставит перед человечеством целый ряд сложных задач. За 10 лет нужно будет разработать интеллектуальные машины, способные самостоятельно анализировать данные, получать знания и экономить время сотрудников. «В предстоящие пять, десять и, тем более, пятьдесят лет мир очень сильно изменится, - убежден Эванс. - При этом не думаю, что кто-то из нас вполне представляет себе масштабы грядущих перемен».

©  Tom's Hardware