Delta Electronics: мировые телеком-операторы сэкономят более $250 млн в год за счет энергоэффективных выпрямителей

Мировые телекоммуникационные операторы сэкономят более $250 млн в части ежегодных расходов на электроэнергию и снизят выбросы СО2 в атмосферу более чем на 230 тыс. тонн в год, сообщает компания Delta Electronics, производитель источников питания.

В период с января по май 2011 г. Delta Electronics обеспечила поставку и ввод в эксплуатацию на мировом рынке 150000 единиц энергоэффективных выпрямителей в интересах таких компаний, как: Alcatel-Lucent, Ericsson, Huawei Technologies, Nokia Siemens Networks, Deutsche Telekom, Cisco Systems, France Télécom, Vodafone, Swisscom, Telefónica, Türk Telekom и др.

Основная часть (более 120000 единиц) выпрямителей серии EnergE были введены в эксплуатацию на труднодоступных и удаленных от централизованных систем энергоснабжения телекоммуникационных объектах, питание которых обеспечивается автономно на базе дизельных генераторов. По оценкам компании, внедрение высокопроизводительных выпрямителей обеспечит ежегодную экономию около 82 млн литров дизельного топлива, снижение затрат операторов свыше чем на $200 млн в год и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу примерно на 218 тыс. тонн в год.

Еще 30000 выпрямителей поставлены в регионы с налаженной системой энергоснабжения. В перспективе бесперебойное и высокоэффективное функционирование оборудования позволит компаниям экономить ежегодно до $10 млн и сокращать выбросы СО2 на 14 тыс. тонн в год, сообщают в Delta Electronics.

©  CNews