Dell XPS 14Z: универсальный ноутбук с оптическим приводом уже в России

Компания Dell объявила о начале продаж ноутбука Dell XPS 14z в России - тонкого и мощного 14-дюймового полнофункционального портативного ПК со встроенным оптическим приводом и опциональной дискретной графикой.

Dell XPS 14Z

Dell XPS 14Z

Один из самых тонких ноутбуков, Dell XPS 14z оснащен необходимыми мобильным профессионалам для эффективной и удобной работы в офисе, дома и в дороге функциями. Ноутбук на базе процессора 2-го поколения Intel Core i5-2430M или Core i7-2640M оснащен HD-дисплеем WLED и опциональной графикой nVidia GT 520M 1 Гбайт. Все модели оснащаются Wi-Fi и Bluetooth, веб-камерой 1,3 Мпикс, ОЗУ от 4 до 8 Гбайт, и снабжаются винчестером 500 или 750 Гбайт, либо, для старшей модели, 256 Гбайт SSD.

14-дюймовый HD-дисплей уместился в 13-дюймовом форм-факторе ноутбука, обеспечивая площадь экрана на 10% больше, чем дисплей 13,3 дюйма. При начальном весе 1,98 кг, толщине менее одного дюйма и до 6 часов и 43 минут работы от батареи Dell XPS 14z мобилен как 13-дюймовый ноутбук. В новинке использован алюминиевый корпус, а для клавиатуры создана удобная подсветка, что поможет в работе при недостаточном освещении. Стандартная поставка включает также 8-ячеечную батарею.

На все ноутбуки предоставляется двухлетняя гарантия. Новинки укомплектованы самой последней версией Microsoft Windows 7 (Home Premium). На российском рынке ноутбук Dell XPS 14z доступен по ориентировочной розничной стоимости от 45 000 рублей и выше, в зависимости от конфигурации.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware