Dell U2412M: монитор 24" с матрицей IPS по приятной цене

Компания Dell представила на российском рынке 24" монитор Dell U2412M из серии Ultrasharp для дома и офиса. Новинка обеспечивает высокое качество картинки благодаря использованию технологии IPS, динамической контрастности 2 000 000:1 и времени отклика 8 мс.

Dell U2412M

Dell U2412M

Те, кто много работает с текстом, могут по достоинству оценить функцию монитора Text mode, автоматически повышающую контрастность при выводе текстового документа на экран. Благодаря соотношению сторон 16:10 и разрешению 1920х1200 монитор отлично подходит для просмотра видео в формате Full HD.

Для повышения комфортности работы положение монитора свободно регулируется: пользователь может менять высоту и наклон экрана в зависимости от личных предпочтений, кроме того, монитор можно повернуть на 90º, установив в вертикальное положение.

Благодаря использованию матрицы IPS в Dell U2412M монитор отличается большими углами обзора - 178° как по горизонтали, так и по вертикали. Дисплей с LED-подсветкой имеет порты VGA, USB, DVI-D (HDCP) и DisplayPort, поэтому подключить его к любому ПК не составит труда. Также новый монитор оснащен четырьмя портами USB 2.0, а уровень энергопотребления Dell U2412M отвечает самым современным требованиям к энергосбережению (соответствие стандартам ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO Certified Displays 5.2 и CECP).

Монитор Dell U2412M доступен на российском рынке с сентября по ориентировочной розничной стоимости 12 800 руб. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Редакция THG.ru подготовила очередной обзор 22" мониторов - недорогих игровых мониторов с ценой не выше $200. Были проанализированы все ключевые особенности моделей, выбор которых оказался вовсе не широким. В обзоре рассказывается, о том, какой монитор лучше выбрать - 22" или 23", так как разница между ними, несмотря на кажущееся минимальное различие, весьма существенна. И, конечно, интересной энтузиастам станет остроумная методика оценки реакции матрицы, которую применили специалисты лаборатории THG.ru. Об этом и многом другом - в статье «Dell, LG, Samsung: обзор 22" мониторов с LED подсветкой».

©  Tom's Hardware