Dell анонсировала Streak 7 с Wi-Fi и 3G

Компания Dell запустила на рынок Великобритании новый 7-дюймовый многофункциональный планшетный компьютер Streak 7. Устройство пополнило портфель мобильных решений компании, в число которых входит также карманный планшетный компьютер Dell Streak 5.

Экран WVGA-новинки оснащен покрытием Gorilla Glass. Модель позволяет делать фотоснимки и видеоролики благодаря камере с разрешением 5 Мп, расположенной на задней крышке. Кроме того, Streak 7 снабжен Wi-Fi и 3G.

Планшет Dell Streak 7

Оснащенный ОС Google Android 2.2, двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 частотой 1 ГГц и поддержкой Adobe Flash Player, планшет дает доступ к более чем 100 000 приложений, игр и виджетов с Android Market.

"Dell продолжает создавать все лучшее в области развлечений, мобильного доступа и игр, - сказал Онгас Хигарти, вице-президент Dell по продуктам для потребительского рынка и SMB в регионе EMEA. - С помощью Streak 7 пользователи смогут запечатлевать все интересное, делиться этим с друзьями, находить новые способы взаимодействия и всегда оставаться на связи".

Новый планшет будет оснащен пользовательским интерфейсом Dell Stage, обеспечивающим унифицированный доступ к контенту. Позднее компания добавит синхронизацию Stage, чтобы пользователи могли хранить фотографии, контактную информацию и другой персональный контент и синхронизировать его на различных устройствах с Dell Stage.

Модель вмещает 16 Гб информации и оснащена возможностью расширения картой microSD до 64 Гб.

Dell Streak 7 с Wi-Fi поступит в продажу в России в мае 2011 года по цене от 16 000 рублей. В июне будет выпущена версия Streak 7 с Wi-Fi и 3G.

©  @Astera