Dell Streak 7: новинка перешла на ОС, созданную для медиа-планшетов

Компания Dell объявила о доступности обновленного ПО Android 3.2 (Honeycomb) для планшетного компьютера Dell Streak 7 - первой операционной системы, разработанной специально для медиа-планшетов.

Dell Streak 7

Dell Streak 7

Напомним, что планшет Dell Streak 7 построен на базе двуядерного процессора nVidia Tegra 2 1 ГГц, оснащен экраном с сенсорным WVGA с покрытием Gorilla Glass, видеокамерой и обладает полной поддержкой Adobe Flash Player. С весны этого года Streak 7 поставлялся с предустановленной операционной системой Android 2.2 (FroYo), но теперь все проданные в регионе EMEA устройства получили обновление ПО от Dell средствами OTA (Over the Air), а все новые планшеты оснащаются ОС Android 3.2.

Android 3.2 Honeycomb - первая операционная система семейства Android, разработанная специально для планшетов с большим экраном. Версия 3.2 оптимизирована для устройств с 7" экраном. Honeycomb включает много изменений, призванных сделать работу с планшетом более комфортной. Ключевые изменения новой ОС:
  • новый «голографический» дизайн интерфейса с расширенными возможностями настройки экрана, виджетов, уведомлений;
  • новые средства GUI для навигации, включая панель действий Action Bar и системную панель System Bar;
  • улучшенная навигация по системе и удобный переход между стандартными приложениями;
  • удобная навигация по пяти стартовым экранам;
  • уверенная работа в сети Wi-Fi, добавлены средства Wi-Fi, позволяющие пользователям и их приложениям полностью задействовать возможности высокоскоростного доступа по сети Wi-Fi дома, на работе и во время поездок;
  • новые высокопроизводительные коммуникации Wi-Fi с блокировкой экрана позволяют приложениям поддерживать высокоскоростные коммуникации в сети Wi-Fi, даже когда экран устройства выключен. В результате пользователи получают такие преимущества, как возможность непрерывного воспроизведения музыки и видео в потоковом режиме, использование голосовых сервисов в течение длительного времени, когда устройство никаких других задач не выполняет;
  • поддержка многозадачности;
  • функция Recent Apps: запуская приложения для разных задач, пользователи могут видеть в списке Recent Apps (Запущенные приложения) в системной панели, какие задачи в данный момент выполняются, и быстро переключаться между контекстами приложений;
  • усовершенствованная виртуальная клавиатура Android;
  • опциональная клавиатура SWYPE;
  • улучшенная функция вырезания и вставки.
  • У пользователей планшета есть возможность вручную проверить доступность обновления, пройдя в Settings (Настройки) - About Device (Об устройстве) и выбрав System Updates (Обновления системы).

    А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

    ©  Tom's Hardware