Dell инвестирует 1 млрд долларов в технологии и услуги

Компания Dell планирует увеличить вложения в новые технологические решения и услуги, которые помогают заказчикам внедрять инновации и улучшать экономические показатели в "эру виртуализации". В текущем финансовом году компания инвестирует 1 млрд долларов в создание передовых решений, услуг и облачных средств их доставки.

"Технологический прогресс, средства доставки услуг и переход к принципиально новым ИТ-моделям, таким как облако, коренным образом меняют работу предприятий, - отметил Стив Шукенброк, президент Dell Services. - Благодаря этому сдвигу они получают преимущества по времени вывода продуктов на рынок, а также гибкости организации и вычислений. Dell мобилизует ресурсы, чтобы помочь заказчикам воспользоваться этими преимуществами, и сегодняшний анонс означает, что мощь облачных вычислений станет доступной большему числу организаций и пользователей".

В течение следующих двух лет Dell построит по всему миру ряд высокоэффективных центров обработки данных, чтобы обеспечить своим заказчикам доступ к публичным и частным облачным технологиям, а также возможностям ИТ-аутсорсинга. Так, заказчики Dell смогут, используя технологии "доставки рабочих столов как услуги", обеспечить гибкость при создании и масштабировании ресурсов с балансировкой затрат для разработки и тестирования приложений или же хостинга приложений для внешних получателей. Кроме того, они получат доступ к неограниченной емкости хранения данных для производственной среды, смогут обеспечить внешнее резервное копирование и послеаварийное восстановление данных с помощью "хранения как услуги". ЦОД также помогут ускорить разработку и тестирование приложений для быстрого создания систем с помощью "платформы как услуги", организовать централизованное управление и защиту данных пользователей с возможностью привлечения удаленных и мобильных сотрудников с помощью "виртуальных десктопов как услуги".

В 2011 году компания откроет 12, а в последующие полтора года еще 10 глобальных технологических центров решений. Эта глобальная сеть центров технических решений позволит заказчикам больше узнать о целевых решениях и опыте Dell в разных отраслях.

Центр обработки данных нового поколения Dell vStart ускорит внедрение виртуализации. vStart представляет собой решение для построения виртуальной инфраструктуры, которое поставляется готовым к запуску и способно нести нагрузку до 100 или 200 виртуальных машин с централизованным и автоматизированным управлением. Решение включает серверы Dell PowerEdge на процессорах Intel Xeon, системы хранения данных Dell EqualLogic, коммутаторы Dell PowerConnect, услуги по внедрению, гипервизоры и важные расширения для управления виртуализацией.

Решение Dell vStart уже поставляется в США и во втором квартале будет предложено в регионе EMEA.

Также Dell совместно с Microsoft анонсировала стратегическую инициативу, рассчитанную на три года, которая поможет заказчикам быстро внедрять технологии виртуализации и частных облаков, а также управлять ими. Решения в области управления будут опираться на технологии Dell Virtual Integrated System, Dell Advanced Infrastructure Manager и Microsoft System Center. Решения виртуализации основаны на гипервизоре Microsoft Windows Server Hyper-V, который позволит снизить совокупную стоимость владения.

Новое решение Dell для архивирования сообщений электронной почты и файлов поможет заказчикам управлять информацией, которая является важнейшим активом предприятий. Возможности Dell по построению комплексных решений помогут заказчикам решить задачи оптимизации хранения данных и соблюдения нормативных требований. В то же время интегрированные решения Dell позволяют упростить задачи, связанные с проектированием, реализацией и текущим управлением информацией.

Подход Dell оставляет заказчику выбор поставщика ПО резервного копирования и архивирования (Symantec или CommVault), предпочтительной модели потребления (облако или локальное размещение) и необходимых услуг. Система уже поставляется в США, а во втором квартале будет запущена в Великобританию, Германию, Нидерланды и Францию.

©  @Astera