Dell представляет Powerful XPS 15z – один из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете



  • Меньше вес и больше возможностей: великолепная комбинация стиля и производительности.

  • Высочайшая производительность благодаря процессору Intel® CoreTM i5 и CoreTM i7 второго поколения, опционнальный экран Full HD и до восьми часов работы от батареи.

  • Первая модель из новой серии тонких и мощных ноутбуков, которые Dell выпустит в этом году.






Dell XPS 15z

Москва, 30 мая 2011 г. – Сегодня компания Dell сообщила о скором появлении в России ноутбука XPS 15z – одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете и первого из новой серии тонких и мощных ноутбуков, которые Dell выпустит в этом году. Ноутбук XPS 15z предоставляет в одном изящном корпусе все возможности работы и развлечений для любых пользователей, ценящих стильные и технологичные устройства.



Великолепная комбинация высочайшей мощи и стильного дизайна XPS 15z – это процессор Intel Core i5 или Core i7 второго поколения, опционный 15,6-дюймовый дисплей Full HD (1080p) для захватывающих развлечений и просмотра сайтов, клавиатура с подсветкой, яркость которой можно регулировать, и батарея, от которой ноутбук может работать до восьми часов. Все эти компоненты размещены в стильном элегантном корпусе толщиной менее одного дюйма.



XPS 15z – это первая модель из серии новых тонких ноутбуков семейств Inspiron и XPS с уникальным сочетанием стиля и производительности, поэтому покупатель ноутбука может выбрать ту модель, которая лучше всего соответствует его вкусам.



“XPS 15z – это высочайшая производительность и один из самых красивых ноутбуков, –подчеркнул Сэм Бюрд (Sam Burd), вице-президент Dell по продуктам для потребителей и малого/среднего бизнеса. – У него есть все самые востребованные функции – от нового поколения процессора Intel Core i, обеспечивающего максимум мощности, до опционного экрана Full HD, который на 50% ярче обычного дисплея, и удивительного форм-фактора одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете”.



“XPS 15z – это первая ласточка из серии наших новых мощных и красивых ноутбуков для потребителей и малого/среднего бизнеса, – сказал Стив Фелис (Steve Felice), президент группы Dell Consumer and Small/Medium Business. – Мы выведем на рынок продукты нового поколения, которые помогут людям как в работе, так и в развлечениях”.



Меньше вес и больше возможностей


Пакет используемых в XPS 15z технологий, идеально подходящий для проведения захватывающей мультимедийной презентации в офисе и просмотра новых фильмов, включает процессор Intel Core i5 или Core i7 второго поколения, кристально четкий 15,6-дюймовый дисплей WLED с опцией Full HD, которая обеспечивает почти в два раза лучшее разрешение, чем у стандартного дисплея HD, графическую карту NVIDIA с возможностью воспроизведения трехмерного телевидения 3DTV, встроенные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 3.0, порты USB 3.0 и клавиатуру с подсветкой.



Несмотря на сверхтонкий корпус, XPS 15z обеспечивает высочайшую производительность, в том числе дискретную графику NVIDIA с технологией Optimus, которая автоматически переключается для экономии электроэнергии на интегрированную графику при снижении нагрузки на графическую подсистему, что позволяет работать на ноутбуке в течение длительных перелетов и смотреть на нем несколько фильмов подряд без подзарядки батареи. Кроме того, ноутбук оборудован жестким диском большой емкости и приводом DVD +/- RW с щелевой загрузкой для просмотра новейших фильмов или записи компакт-дисков. Опционный дисплей ноутбука Full HD (1080p) выводит видео в качестве HDTV.



Мощные функции подключения к беспроводным сетям обеспечивают мобильность владельца XPS 15z как в дороге, так и дома. Встроенные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi помогают быстро и легко подключиться к электронной почте, Web-сайтам, Skype и Facebook, где бы ни находился пользователь. Для домашних развлечений как опция используется функция Intel Wireless Displayv, позволяющая выводить видео и фото в потоковом режиме с XPS 15z на телевизор с портом HDMI. Фирменный пользовательский интерфейс Dell Stage упрощает доступ к персональным библиотекам музыки, фото и видео.



На первый взгляд кажется, что алюминиевый корпус XPS 15z парит над поверхностью стола, а полированное покрытие подчеркивает его изящный дизайн.
XPS 15z, как и все ноутбуки семейства XPS, обеспечивает комфортную работу пользователя; в нем применены лучшие материалы, технологии, средства повышения производительности и надежности, которые есть у Dell.



Информация о доступности


XPS 15z будет доступен с в России в розничных магазинах во второй половине июня текущего года по цене от 39 990 рублей.



Подробная информация:

  • Тонкий (24,68 мм) ноутбук с Microsoft Windows 7 Home Premium; алюминиевый корпус со вставками из магниевого сплава

  • Процессор Intel Core i5 или Core i7 Dual Core второго поколения

  • Дисплей WLED стандартно HD, опция HD (1920x1080)

  • Опции графической карты NVIDIAvi:

    NVIDIA® GeForce®  GT 525M с графической памятью 1 Гбайт

    NVIDIA® GeForce®  GT 525M с графической памятью 2 Гбайт

  • Технология NVIDIA® Optimus™; технология NVIDIA 3DTV Play

  • Оперативная память от 4 до 8 Гбайт DDR3vii 1333 МГц

  • Жесткий диск 7200RPM емкостью до 750 Гбайт

  • Встроенный дисковод с щелевой загрузкой DVD +/- RW (читает и пишет CD/DVD)

  • Клавиатура с подсветкой, яркость можно регулировать

  • Оптимизированный тачпад

  • Встроенные беспроводные адаптеры Intel Centrino Advanced-N 6230 802.11 A/G/N и Bluetooth 3.0x

  • Intel Wireless Display-readyx

  • До 8 часов автономной работы при использовании 8-элементной батареи

  • Порты USB 3.0 (2), USB/eSATA с PowerShare, HDMI 1.4, Mini Display-Port, Gigabit Ethernet и аудио

  • Встроенный картридер 9-in-1

  • Встроенная Web-камера 1,3MP HD с двумя цифровыми микрофонами и стереодинамиками

  • Программное обеспечение Dell Stage для быстрого доступа к музыке, фото и видео

  • Размеры: высота: 24,68 мм / ширина: 384,85 мм / глубина: 260,37 мм; вес: от 2,51 кг.



Источник: Dell представляет Powerful XPS 15z – один из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков на планете

©  NBPrice.RU