Dell обновила серверы серии PowerEdge

Компания Dell представила обновление своего портфеля серверов Dell PowerEdge, оснащенных процессорами AMD Opteron 6200, которые улучшают энергоэффективность и производительность корпоративных приложений, Web, частных облаков и виртуализированной инфраструктуры.

Теперь Dell использует процессоры AMD Opteron 6200 Series в стоечных серверах PowerEdge R715 и R815, блейд-сервере PowerEdge M915 и сверхплотном сервере PowerEdge C6145.

Системы Dell PowerEdge C6145 с процессорами AMD Opteron 6200 обеспечивают, по словам производителей, на 281% больше производительности на U по сравнению с HP Proliant DL980 G7, занимая в четыре раза меньше места в стойке. PowerEdge C6145 по сравнению с HP Proliant DL580 G7 обеспечивает на 423% больше производительности в расчете на один U и на 200% больше производительности в расчете на один доллар по сравнению с IBM x3850 X5.

Обновленный PowerEdge C6145 теперь "упаковывает" до 128 процессорных ядер AMD 6200 Series в пространстве 2U с общей инфраструктурой, которая увеличивает плотность размещения серверов, и оптимизированной для сокращения энергопотребления функциональностью.

"Суперкомпьютер NCSA iForge улучшает проектирование и процесс производства различных продуктов, начиная от авиационных двигателей и до сотовых телефонов, - отметил Эван Бюрнесс, менеджер проекта программы Private Sector Program из National Center for Supercomputing Applications. – Проведенное в NCSA предварительное тестирование Dell PowerEdge C6145 с процессорами AMD Opteron 6200 series продемонстрировало великолепную производительность и параллелизм при обслуживании различных коммерческих пакетов инженерных расчетов. Dell и AMD проделали замечательную работу, создав мощное и сбалансированное решение HPC, и мы уверены, что оно поможет нам предоставить нашим партнерам, использующих iForge, существенное конкурентное преимущество".

"Виртуализация и горизонтально-масштабируемые облачные и Big Data-приложения меняют динамику дата-центров, - сказала Сэлли Стивенс, вице-президент Server Platform Marketing компании Dell. – Начиная от экономичных 2-сокетных платформ и до высокопроизводительных 4-сокетных лезвий и сверхплотных серверов, системы Dell PowerEdge спроектированы для обеспечения наилучшей производительности и масштабируемости. Наши заказчики хотят получить больше мощности в меньшем пространстве, и мы предоставляем им такие системы с полным портфелем серверов на базе процессоров AMD, позволяющих эффективно справляться с большой нагрузкой и сократить расходы на ее обработку".

©  @Astera