Dell P2412H: 24" LED-монитор - высокие стандарты и экология

Компания Dell представила на российском рынке 24-дюймовый LED монитор Dell P2412H, сочетающий в себе высокую производительность, стильный дизайн и полное соответствие ведущим экологическим стандартам.

Dell P2412M

Dell P2412M

Новый монитор Dell P2412H позволяет с легкостью менять положение экрана из горизонтального в вертикальное, что позволит просматривать новостные ленты, вебстраницы и интернет рекламу с большим комфортом и без лишних движений. Монитор оснащен рядом портов - VGA, DVI (HDCP) и двумя портами USB, благодаря которым легко и просто подключить Dell P2412H не только к персональному компьютеру и ноутбуку, но также и к другим периферийным устройствам.

Поддержка Full HD 1920x1080 обеспечивает высококачественный просмотр видео, а использование LED подсветки делает картинку яркой и насыщенной. Функция монитора PowerNap позволяет снизить яркость экрана до минимального уровня или переводит монитор в спящий режим в случае неиспользования монитора в течение определенного количества времени. А функция Dynamic dimming автоматически регулирует контрастность изображения.

Углы обзора новинки (по вертикали и по горизонтали) составляют 160° и 170°, соответственно; динамическая контрастность - 2 000 000:1, при этом в мониторе использована матрица TN.

Монитор Dell P2412H доступен на российском рынке с ноября этого года. Стоимость новинки производитель пока не объявил.

Напомним, что ранее компания BenQ представила монитор BenQ BL2400, построенный на базе VA матрицы, и редакция THG.ru провела тестирование новинки. Как известно, VA-технология создавалась как доступный по стоимости компромисс между технологиями TN и IPS: VA-матрицы почти не отстают от TN по характеристикам времени отклика и угла обзора, но значительно превосходят последние по глубине передачи цвета и контрастности. Модель BenQ BL2400 также отличается качественной цветопередачей и хорошим уровнем чёрного, но имеет и свои недостатки. Подробнее о результатах тестирования данной модели можно узнать из статьи «BenQ BL2400: офисный LED-монитор».

©  Tom's Hardware