Dell разработала ноутбуки для экстремальных условий

Специально для военных, работников служб спасения и специалистов, которые часто вынуждены работать в экстремальных условиях и на промышленных объектах с агрессивной внешней средой, компания Dell создала новые защищенные ноутбуки.

По словам разработчиков, новая линейка обеспечивает лучшую в своем классе производительность, а также имеет самый прочный корпус, способный выдержать экстремальную температуру и суровую погоду на поле боя и на строительных площадках.

Ноутбуки Dell Latitude E6420 XFR и E6420 ATG

Ноутбуки Dell Latitude E6420 XFR и Latitude E6420 ATG имеют увеличенный срок работы от батареи, LCD-дисплей с антибликовым покрытием и усиленный с помощью "бронированного" покрытия Ballistic Armor корпус. Кроме того, путем интеграции дополнительного функционала ИТ на базе этих моделей можно создать специализированные решения. Например, Dell Mobile Video Evidence Management предоставляет органам правопорядка защищенное комплексное решение для патрульных автомобилей, обеспечивающее съемку видео, его передачу, хранение и извлечение из архива. Решение Dell Mobile Digital Forensics позволяет с помощью одного устройства прочитать информацию, записанную на любом устройстве хранения с USB-интерфейсом.

Среди преимуществ новых устройств стоит отметить повышение производительности за счет использования интегрированной в Intel Core i7/i5/i3 графики или дискретной графики 512 Мб. Ударопрочный 14-дюймовый широкоформатный LCD-экран в XFR позволяет читать информацию даже при прямом солнечном свете с помощью функции Direct Vue, а 14-дюймовый сенсорный экран HD WLED в ATG реагирует на нажатие руки в перчатке.

Ноутбук Dell Latitude E6420 XFR успешно прошел тест MIL-STD на падение с высоты почти 2 м, а также выдержал цикл тестов, когда он попеременно падал с высоты 1,2 м и 1,5 м в общей сложности 78 раз.

"Мы гордимся, что тот огромный опыт работы с заказчиками, который накопил Dell, воплощается в решениях, которые мы сегодня выводим на рынок. Благодаря тесному сотрудничеству с заказчиками мы смогли решить их конкретные проблемы с помощью мощной и гибкой ИТ. Эта линейка защищенных ноутбуков - еще один пример того, как заказчики освобождаются от необходимости выбирать между прочностью и производительностью", - подчеркнул Джо Эйерс, вице-президент и генеральный менеджер Defense Sales, Dell Public.

Линейка защищенных ноутбуков Dell и система Mobile Digital Forensics уже доступны в Европе, Канаде и США.

©  @Astera