Новая бизнес-структура Dell создана для потребителей и малых предприятий CEE

В компании Dell, работающей сегодня под девизом "Возможность сделать больше" (The Power to do more), создана новая бизнес-структура, ответственная за сегменты потребителей и малых предприятий Центральной и Восточной Европы (CEE). Теперь потребителям и малому бизнесу будет доступны новейшие продукты и услуги в области ИТ и мобильной связи.

Цель создания структуры состоит в укреплении общего присутствия бренда в динамично развивающемся регионе и превращение компании в игрока первой тройки на каждом рынке, на котором она работает. В сферу деятельности новой структуры входят Россия, Польша, Украина, Чешская Республика, Венгрия, Греция, Румыния и еще 25 стран.

Руководителями новой управленческой команды стали Файт В. Денглер, генеральный менеджер и исполнительный директор, Стефан Кальтенбергер, директор по маркетингу, Жан-Мари Бекеворт, финансовый директор, и Мишель Ландман, директор по развитию бизнеса.

Файт В. Денглер работает в Dell с 2005 года на различных должностях по продажам и общему управлению, в последнее время - в качестве генерального менеджера и директора потребительского бизнеса Dell в Германии, Италии и Восточной Европе. Ранее был вице-президентом T-Mobile International, где отвечал за маркетинговую стратегию в Европе. 7 лет проработал в консалтинговой фирме по вопросам управления McKinsey and Company в Лос-Анджелесе, Париже и Вене. Работал в сфере маркетинга в Procter&Gamble и журналистом TIME Magazine, освещающим события в Восточной Европе.

Стефан Кальтенбергер трудится в Dell с 2005 года. За это время занимал посты директора по прямым продажам потребительских продуктов, затем регионального директора по маркетингу в Австрии, Германии и Швейцарии. Ранее работал директором по маркетингу, ответственным за деятельность BTL в Mobilkom Austria, и менеджером по продукции компании Procter&Gamble.

Жан-Мари Бекеворт с 2004 года занимал различные посты в области финансов и маркетинга. Ранее работал в отделе корпоративного планирования финансового учреждения SWIFT.

Мишель Ландман трудится в компании с декабря 2010 года и отвечает за разработку и реализацию бизнес-стратегии и целевых программ купли-поддержки в странах CEE. Имеет большой опыт работы с брендами бытовой электроники, включая Logitech, HP и Compaq.

©  @Astera