Новые ноутбуки Dell Alienware порадуют геймеров

Компания Alienware, подразделение игровых ноутбуков корпорации Dell, представила три новых модели, включая готовящийся к выпуску ноутбук M18x, который претендует на звание "самого мощного 18-дюймового игрового ноутбука во Вселенной", ноутбук M14x и усовершенствованный M11x.

Все три платформы содержат новейшие игровые технологии и процессоры Sandy Bridge. M18x будет оснащен технологией двухпроцессорного ускорения графики и процессором Intel Core i7 Extreme, разогнанным на заводе до 4 ГГц, в свою очередь M18x и M14x предлагают возможность беспроводной передачи потоковых аудио и видео высокой четкости на большой экран без задержки. Три модели оснащены разъемом HDMI 1.4 для подключения к телевизорам HDTV с поддержкой стереоизображения для получения реалистичных 3D-игр, и портами USB 3.0.

18,4-дюймовый ноутбук Alienware M18x оснащен дополнительными опциями Wireless HD и 3D.

3-килограммовый M14x оснащен полновольтным четырех- или двухъядерным процессором Sandy Bridge, дискретной графической подсистемой и оптическим дисководом. Ноутбук должен стать портативным мощным решением как для энтузиастов компьютерных игр, так и для тех, кто нуждается в высокопроизводительных мобильных вычислениях. Усовершенствованная графическая подсистема M14x основана на графическом процессоре NVIDIA GeForce GT 555M с видеопамятью емкостью до 3 Гб, а опциональная технология Intel WiMAX позволяет устанавливать интернет-соединение в любом месте.

В число усовершенствований M11x входят процессоры Sandy Bridge с технологией Intel Turbo Boost 2.0, модернизированная графическая подсистема с процессором NVIDIA GeForce GT 540М, а также опциональная технология Intel WiMAX. К тому же M11x теперь имеет мягкую на ощупь отделку с новым вариантом цветового оформления "Красная туманность".

"Если вы - геймер, вы полюбите новое семейство ноутбуков, которые дают любителям компьютерных игр то, что они ценят больше всего - бескомпромиссную производительность графической подсистемы, беспроводную передачу потокового видео высокой четкости на HDTV-телевизор без задержек и реалистичные 3D-игры, - сказал Артур Льюис, генеральный менеджер Alienware.

Российские продажи ноутбуков Alienware стартуют в июне 2011 года. Стоимость M18x будет составлять от 100 000 рублей, M14x - от 55 000 рублей, M11x - от 50 000 рублей.

©  @Astera