Defender Scorpion X7: геймпад - без проводов и без проблем

Компания Defender представила беспроводной геймпад Defender Scorpion X7. При этом новинку просто нужно подключить к ПК чтобы сразу начать играть - она не требует особой процедуры инсталляции и специальных драйверов.

Defender Scorpion X7

Defender Scorpion X7

Геймпад Defender Scorpion X7 поддерживает два наиболее распространенных стандарта ввода: Xinput и DirectInput, поэтому он одинаково хорошо работает как с классическими, так и с новыми играми. Геймпад оснащен 13 кнопками, а также двумя аналоговыми стиками для удобного управления персонажами в шутерах, гоночных и спортивных симуляторах. Также Defender Scorpion X7 укомплектован кнопками Macro и Turbo. Первая позволяет настроить последовательность нужных команд на исполнение при нажатии всего одной кнопки, а вторая - активировать автоматическое скоростное нажатие выбранной кнопки. Манипулятор подключается к компьютеру при помощи беспроводного ресивера, уверенно принимающего сигнал на расстоянии до 10 метров от приемника. А интегрированная в новинке система PowerGuard автоматически отключает устройство, если оно не используется в течение 10 минут.

Для наиболее реалистичных ощущений в новинке предусмотрен режим вибрации (при использовании ОС Windows 7 для поддержки вибрации необходимо установить драйвер) - геймпад начнет вибрировать, если автомобиль съедет на обочину, или если в персонажа попадут вражеские пули.

Геймпад Defender Scorpion X7 уже доступен на российском рынке. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware