Dawnkeeper: увлекательный шутер в стиле “Last Stand”

Стирийскую Империю наводнили орды ужасных монстров, сотканных самой Тьмой. Главнокомандующие были преданы ужасной смерти, Император потерял рассудок, и некогда великая Империя находится под угрозой гибели.

Последняя линия защиты, горстка Стражей из Ордена Гипериона — единственные герои, которые могут остановить вторжение монстров…

Настало время вернуть Империю человечеству! Восстановите справедливость и накажите предателей!

Платформа: Android, iOS

Версия: 1.0

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.0 или более поздняя, iOS 5.0 или более поздняя

Категория: Экшен, Аркады

Стоимость: Бесплатная, с внутриигровыми покупками

В нашем распоряжении — три выживших героя с различными уникальными способностями. Это мрачный охотник, безумный однорукий гном-подрывник и колдунья. В любом сражении может участвовать любой из этих героев. Каждый из них использует свой подход к уничтожению осадивших Империю монстров.

Охотник поливает противников стрелами и режет острыми, как бритва, метательными дисками.

Гном предпочитает расставлять на боевом поле ловушки и различные препятствия, добивая врагов, пробравшихся через колья и мины, здоровенными метательными топорами.

Колдунья же обрушивает на головы врагов метеориты и испепеляет их разрядами молний, вызывая сильнейшие землетрясения.

Геймплей предельно прост. В левой части экрана за магическим Барьером находится герой. С правой стороны на него постоянно нападают группы монстров.

Для борьбы с противниками герои используют различное оружие с уникальными характеристиками и эффектами, а также несколько своих особых способностей. Обрушить на толпу скелетов метеорит или поджечь оборотня огненными стрелами можно при помощи специальных пиктограмм, расположенных в нижней части экрана. Также во время игры можно собирать выпадающие на поле бутылки с различными зельями, дающими герою полезные эффекты на короткий промежуток времени.

У каждой способности есть время восстановления, зачастую немалое, так что пользоваться ими следует с умом, особенно в затяжных боях с боссами.

Также у героя есть индикаторы выносливости (фиолетовая полоска) и количества жизней, расположенные рядом с портретом в верхней части экрана. От постоянных бросков тяжёлых топоров или стрельбы выносливость заканчивается, и герою требуется несколько секунд на её восстановление, так что это не последняя характеристика, на которую стоит обращать внимание.

Отдельно стоит упомянуть Барьер, защищающий рыцаря Ордена Гипериона и тесно связанный с его жизнью. Его состояние отображается цветной полоской, проходящей между рунами на земле. Как только ее цвет становится черным, монстры начинают атаковать самого героя.

Сюжетно игра разделена на четыре главы — для открытия следующей необходимо победить Главного Босса предыдущей. В процессе путешествия по набитым монстрами землям Стирийской Империи игроку иногда придется делать выбор в сюжетных диалогах и выполнять несложные поручения различных неигровых персонажей.

За победу в боях, выполнение различных заданий и убийство врагов игрок получает золото, которое между уровнями он может потратить на новое оружие, броню или изучение способностей, которые облегчают прохождение.

Отдельно стоит упомянуть способности героев. У каждого из них уникальное дерево талантов с различными активными и пассивными умениями, а также умениями, влияющими на показатели Барьера. Можно выбрать понравившийся способ прокачки: постоянно уничтожать врагов при помощи огненных и замедляющих магических стрел или снайперскими выстрелами ликвидировать одного за другим, добивая оставшихся в режиме «Берсерка» и используя замедление времени. Выбор за вами!

Чем дальше игрок подбирается к самому центру Империи, тем сильнее и хитрее становятся монстры и сложнее битвы. Появляются крайне быстрые и смертоносные враги, монстры наделённые способностью к телепортации, скелеты начинают походить на танки, а противник, который, казалось бы, уже побеждён, вновь встаёт, отряхивается и неумолимо идёт рушить барьер!

Доберитесь до центра Империи и положите конец вторжению монстров!

[embedded content]

Плюсы:

бесплатность, можно комфортно играть без внутриигровых покупок; более 20 видов различных врагов + 5 смертельных боссов; три героя с уникальным стилем игры; разнообразные локации; солидный выбор оружия и различных предметов; качественное звуковое сопровождение; простое управление; затягивающий игровой процесс. Минусы:

к игровой механике героев следует привыкнуть; временное отсутствие английского языка.

©  4PDA