G Data защищает вас везде и всюду

26 сентября в Москве компания G Data Software провела масштабную пресс-конференцию, на которой рассказала о своем бизнесе и об основных продуктах.

G Data Software

Хельмут Рекетат, директор по зарубежным продажам G Data Software, рассказал о компании G Data Software. Компания была основана в 1985 году, а уже в 1986 представила первые решения защиты от вирусов. Именно G Data создала первую антивирусную программу G Data AntiVirenKit в 1987 году, а в 1990 - первое решения для MS-DOS с графическим интерфейсом.

G Data Software

Хельмут Рекетат, директор по зарубежным продажам

По словам г-на Рекетата компания G Data - настоящий пионер в области информационной безопасности. В 1995 году она создала первый антивирус для защиты программного оборудования. В 1999 году здесь был создан первый BoothScan для Linux. В 2005 году, когда еще никто не говорил об облачных вычислениях, здесь была реализована интеграция технологий Cloud Security. В 2007 году в G Data был разработан первый «тихий» фаервол, а в 2008 году - технологии Fingerprinting для лучшей производительности.

О новом поколении продуктов G Data Software в России рассказал Роман Карась, управляющий продажами в ритейле G Data Software в России и СНГ.

Он напомнил, что G Data Software - лидер продаж среди антивирусных программ в Германии, продукты компании присутствуют на полках магазинов в более чем 50 странах мира. Оборот компании в ритейле за период июль 2010 - июнь 2011 вырос более чем в 3 раза по сравнению с 2009-2010 гг. В России продукты компании присутствуют на полках магазинов таких сетей, как MediaMarkt и Saturn, Белый Ветер ЦИФРОВОЙ, И-ОН, Компьютерный Центр КЕЙ и др., причем процесс продвижения в новые сети продолжается.

G Data Software

Роман Карась, управляющий продажами в ритейле

Г-н Карась отметил, что фирменный технологии G Data - традиции и надежность. Вот отличительные черты продуктов G Data.

DoubleScan - два независимых антивирусных движка.

Cloud Computing - облачные вычисления для определения вредоносного кода и борьбы с эпидемиями.

Proactive Protection - защита от неизвестных вирусов эвристическими методами.

FingerPrinting - ускорение сканирования путем сравнения известной информации с данными от сканирования файлов.

WhiteListing - создание «белых списков», значительно ускоряющих проверку файлов.

OutBreakShield - реагирует на появление вирусов моментально и блокирует инфицированные письма в реальном времени.

А вот новые технологии в версии 2012.

Новый режим мониторинга «по факту» запуска файла на выполнение.

Новый режим использования облачных технологий Cloud Security+File-Cloud-Check - облачная база с возможностью проверки контрольных сумм файлов.

Увеличенная база данных «отпечатков» при меньших затратах ресурсов.

Новая технология проактивной защиты от банковских троянских программ в сети Интернет.

Незаметное фоновое сканирование на вирусы: автоматическая проверка во время того, как пользователь неактивен и система находится в режиме простоя, первый фоновый антивирусный сканер-скринсейвер.

Улучшенный плагин для защиты почты в Outlook.

Оптимизированная по запросу пользователя производительность монитора.

Улучшенный интерфейс G Data SecurityCenter - вся информация доступна с первого взгляда на окно программы настройка по уровням меню.

Далее г-н Карась подробно представил некоторые продукты G Data.

G Data AntiVirus 2012 обеспечивает хорошую реактивную и проактивную защиту для более эффективной защиты от вирусов, вредоносных программ, фишинговых программ и программ-шпионов. "Облачная" база данных вирусов анализирует подозрительные файлы, что обеспечивает лучший уровень защиты. Без потерь для производительности и благодаря незаметному сканированию, G Data будет работать, когда Вы отдыхаете. Преимущества от улучшенного сканирования: производительность монитора сделала решения G Data нового поколения еще быстрее. Цена: 950 рублей лицензия на один ПК, 1150 рублей - на три ПК

G Data Internet Security 2012 предлагает максимальный уровень детектирования угроз без потерь производительности системы. Незаметное сканирование во время простоя процессора, "облачная" база данных вирусов и тихий файрвол защитят ваш ПК. Новый режим мониторинга делает вирусное сканирование более эффективным для компьютеров, работающих на пределе производительности системы. Также новый G Data Internet Security 2012 лучше блокирует вирусы и спам благодаря продвинутым возможностям плагина для Microsoft Outlook 2007/2010, которые облегчают процесс добавления адресов в "черные" и "белые" списки. С помощью простой в управлении функции родительского контроля Вы можете легко ограничить время пребывания детей в сети Интернет и блокировать нежелательный контент. Цена: 1 150 рублей лицензия на один ПК, 1 675 рублей - на три ПК

G Data Internet Security для нетбуков 2012 предлагает максимальный уровень детектирования угроз без потерь для производительности системы. Незаметное сканирование во время наименьшей активности системы, "облачная" база данных вирусов и тихий файрвол защитят ваш ПК. Новый режим мониторинга делает вирусное сканирование более эффективным для компьютеров, работающих на пределе производительности системы. Также новый G Data InternetSecurity 2012 лучше блокирует вирусы и спам благодаря продвинутым возможностям плагина для Microsoft Outlook 2007/2010, которые облегчают процесс добавления адресов в "черные" и "белые" списки. Установка продукта осуществляется с поставляемого в коробке USB-носителя. Цена: 1 675 рублей

G Data TotalCare 2012 предлагает максимальный уровень защиты без потерь производительности системы. Незаметное сканирование во время наименьшей активности системы, "облачная" база данных вирусов и тихий файрвол защитят ваш ПК. Новый режим мониторинга делает вирусное сканирование более эффективным для компьютеров, работающих на пределе производительности системы. Также новый G Data InternetSecurity 2012 лучше блокирует вирусы и спам благодаря продвинутым возможностям плагина для Microsoft Outlook 2007/2010, которые облегчают процесс добавления адресов в "черные" и "белые" списки. G Data TotalCare создает полную, инкрементную или выборочную резервную копию жесткого диска или раздела автоматически или вручную по вашему выбору. Цена: 1 675 рублей лицензия на один ПК, 2 100 рублей - на три ПК

G Data Software

Алексей Демин, управляющий корпоративными продажами G Data Software в России и СНГ

О корпоративных продуктах G Data 2011 рассказал Алексей Демин, управляющий корпоративными продажами G Data Software в России и СНГ. По его мнению, с продуктами G Data Endpoint Protection Business и Enterprise предприятия могут полностью решить проблему безопасности своей сети. Решение All-in-One защищает сеть предприятия от интернет-угроз и гарантирует соблюдение корпоративных политик в целях обеспечения безопасности предприятия с правовой точки зрения, а также повышает уровень производительности труда сотрудников. С продуктами нового поколения G Data расширяет масштабы в отношении управления и наглядности. Новая панель управления отображает всю необходимую информацию об уровне безопасности сети, таким образом, администраторы смогут всегда контролировать статус безопасности. G Data Endpoint Protection Enterprise 11 расширяет бизнес-версию новым модулем резервирования для защиты корпоративных данных.

Почти 100%-централизованно управляемое решение All-in-One для малых, средних и больших сетей предприятий выходит во втором поколении. В новое усовершенствованное решение интегрирована улучшенная защита от вредоносных программ для ноутбуков, рабочих станций и серверов, PolicyManager для контроля устройств, приложений, времени работы в Интернет, а также контентный фильтр для контроля над соблюдением корпоративных политик на рабочих местах.

Клиентский брандмауэр, сканер «холостого хода» и эффективные повышающие продуктивность клиентские настройки позволяют новой улучшенной версии флагманского решения обеспечить наилучшую защиту от хакерских атак, вирусов и спама, а также следить за соблюдением корпоративных политик на рабочих местах. Новый администраторский интерфейс позволяет просматривать сразу все модули сетевого решения и следить за статусом безопасности. Процесс управления сетью, конфигурациями и обслуживание сети становится еще проще.

G Data Endpoint Protection Enterprise 11 дополняет бизнес версию новым высокопроизводительным модулем резервного копирования, с помощью которого предприятие сможет постоянно обеспечивать защиту важных данных. Интегрированный MailSecurity отфильтровывает спам и вирусы из входящей и исходящей почты, включает в себя AntiVirus Plug-in для MS-Exchange.

В заключение своего выступления г-н Демин перечислил основные новинки продуктов:
  • Улучшенная технология проактивного обнаружения;
  • Полностью обновленный интерфейс управления G Data Administrator;
  • «Приборная панель» со всей необходимой информацией (статус сообщений, топ 10 инфицированных клиентов и т. д.);
  • Сканер «холостого хода»: проверка на вирусы в то время, когда система и пользователь неактивны;
  • Поддержка Active Directory для импорта существующей структуры сети и автоматической установки;
  • Add-In для Outlook 2010 для распознавания вирусов и спама;
  • Система уведомлений Policy Manager;
  • Управление с помощью Silverlight Web-интерфейса;
  • Модуль резервного копирования данных - G Data BackUp (во всех новых Enterprise продуктах);
  • MailSecurity: AntiVirusPlug-in для MS-Exchange (во всех новых Enterprise продуктах).
  • А редакции THG.ru посчастливилось пообщаться с Джоанной Рутковской (Joanna Rutkowska), одним из ведущих специалистов-новаторов в области компьютерной безопасности в мире. Она является основателем и главным исполнительным директором (CEO) Invisible Things Lab (ITL), компании, занимающейся консалтингом и исследованиям в сфере компьютерной безопасности. При этом Джоанна также известна своими эксплойтами BluePill и RedPill. Но сегодня разговор у нас зашёл об ОС, которая должна стать самой защищённой в мире системой для настольных вычислений. Но как можно представить себе операционную систему, изначально построенную в соответствии с принципами безопасности? Джоанна Рутковская рассказала об этом. Подробнее - в статье «Интервью с Джоанной Рутковской: Qubes - OC, направленная на безопасность».

    ©  Tom's Hardware