Darkspore: ролевой проект для ПК - уже в продаже

Компания Maxis, студия Electronic Arts, сообщила, что игра Darkspore для Windows PC поступила в магазины России и доступна для электронной загрузки. Darkspore - это ролевая Интернет-игра, в которой игрокам предстоит вести совместную борьбу со смертоносными противниками в чужих мирах. Кроме того, игроки могут испытывать свое мастерство, сражаясь друг с другом.


«Команда разработчиков ставила перед собой цель создать уникальный проект в жанре ролевых игр, и в случае с Darkspore им это удалось, - говорит Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw), генеральный менеджер Maxis Studio, - Технология «Редактора существ» Darkspore впервые в истории жанра открывает перед игроками беспрецедентные возможности по изменению внешнего вида героев, одновременно определяя их сильные и слабые стороны. Ход игры будет уникальным для каждого игрока, в зависимости от принятых им решений. Технология «Редактора существ», в сочетании с динамическим искусственным интеллектом противников и возможностью совместной игры и матчей «игрок против игрока», делают эту игру одним из самых увлекательных проектов. Нам не терпится посмотреть, как игроки будут реализовывать возможности этой новинки».

В отличие от других ролевых игр, в Darkspore игрокам предстоит собрать арсенал живого оружия - генетически изменяемых героев с различными боевыми способностями - и усовершенствовать их с помощью десятков тысяч частей тел и всевозможной брони. В игре будут представлены герои трех уникальных классов и пяти генетических типов с почти безграничными возможностями для изменений и усовершенствований, реализуемых с помощью деталей, которые игроки будут находить по мере прохождения кампании. Используя технологию завоевавшего признание критиков «Редактора существ Spore», игроки смогут изменять характеристики троих героев своего отряда, совершенствуя как их навыки, так и внешний вид.

Вы сможете проходить компанию вместе с тремя друзьями или бросить вызов другим игрокам в Интернете в матчах «1 x 1» или «2 x 2». Игра Darkspore разработана студией Maxis для Windows PC. Для игры требуется подключение к сети Интернет

Узнать больше о проекте можно на официальной странице игры.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на российский рынок вышел коврик для мыши SteelSeries QCK March of the Scourge Exclusive, созданный специально для игроков World of Warcraft. Изображение на коврике воссоздает атмосферу эпизода World of Warcraft Fall of the Lich King.

©  Tom's Hardware