В сети приема платежей CyberPlat можно пополнять любые карты Visa, выпущенные на территории РФ

Компания CyberPlat («КиберПлат») при участии международной платежной системы Visa запускает услугу пополнения любых карт Visa, выпущенных на территории РФ.

Технологически этот процесс осуществляется через специальный шлюз Visa в системе CyberPlat («КиберПлат»), что позволяет передавать данные об операции пополнения конкретной карты в банк-эмитент практически мгновенно. Длительность зачисления средств непосредственно на счет карты зависит от банка-эмитента карты и может быть либо моментальной, либо составлять от двух до четырех дней, говорится в сообщении компании.

Пополнение карт Visa возможно в сетях платежных терминалов и банкоматов, работающих через систему CyberPlat, в которых представлен этот сервис. Для пополнения любой карты Visa достаточно ввести через интерфейс платежного терминала или банкомата номер карты, а также внести необходимую сумму денежных средств.

Ожидается, что новая возможность, предоставляемая платежной системой CyberPlat и платежной системой Visa, будет также широко востребована в целях регулярных выплат по полученным кредитам — получатели кредитов, обладатели карт Visa, будут избавлены от необходимости посещения банковских отделений и смогут производить операцию пополнения баланса карты в пунктах приема платежей CyberPlat, расположенных в шаговой доступности — в магазинах, аптеках, на автозаправках и т.п.

«Банковские карты Visa — современный и безопасный инструмент совершения платежей, которым пользуются миллионы россиян. Возможность удобного пополнения карт Visa через сеть приема платежей CyberPlat (“КиберПлат”) не только повышает привлекательность пластиковых карт среди населения, но и сделает их использование более комфортным для потребителей банковских услуг», — считает генеральный директор «КиберПлат» Андрей Грибов.

«Visa активно сотрудничает с финансовыми институтами и другими игроками рынка для разработки новых удобных технологичных решений, которые позволяют не только оплачивать покупки и услуги, но и осуществлять денежные переводы, — отметил Стивен Паркер, генеральный директор Visa по России, странам СНГ и Юго-Восточной Европе. — Мы рады сотрудничеству с CyberPlat (“КиберПлат”), которое значительно расширяет возможности использования карт Visa и в очередной раз доказывает преимущества безналичных платежей перед наличными».

©  CNews