«М2М телематика» открыла региональный диспетчерский центр в Чите

Группа компаний «М2М телематика» открыла региональный диспетчерский центр (РДЦ) в Чите. Новый партнер российского холдинга – компания «М2М-Забайкалье» - будет сотрудничать с муниципальными и коммерческими предприятиями Забайкальского края в рамках реализации проектов по внедрению технологий ГЛОНАСС на транспорте. В задачи регионального партнера также будет входить и осуществление сервисной поддержки навигационно-информационных систем.

Как сообщается, региональный партнер «М2М телематики» обладает необходимыми компетенциями для создания навигационных решений как для пассажирского транспорта, так и для спецтехники различных служб региона.

В рамках открытия РДЦ специалисты компании «М2М телематика» провели ряд практических семинаров, включая курсы по установке абонентских терминалов М2М-Cyber GX/GLX и эксплуатации программного обеспечения CyberFleet. По результатам обучения сотрудники компании «М2М-Забайкалье» получили соответствующие сертификаты.

Для коммерческих предприятий Читы, заинтересованных в системах мониторинга и управления транспортом на основе ГЛОНАСС, были также организованы специальные семинары, на которых слушатели получили подробную информацию о возможностях навигационных решений и их практическом применении.

Компания «М2М-Забайкалье» начала работу в рамках партнерской программы М2М-BusinessSolution, предусматривающей покрытие диспетчерскими центрами всей территории Российской Федерации.

С начала 2011 г. «М2М телематика» открыла 7 региональных диспетчерских центров в Грозном, Ноябрьске, Махачкале, Калининграде, Костроме, Пензе и Чите.

©  CNews