Crysis 3: дюжина свежих скриншотов и концепт-артов

Компания EA представила свежий набор материалов из будущего продолжения культовой серии шутеров - проекта Crysis 3. 16 мая были опубликованы шесть скриншотов, и шесть концепт-артов, созданных художниками для определения будущего облика игры. Игра планируется к выходу в 2013 году, и будет строиться на движке CryENGINE. В проекте будет сочетаться традиционно высокий уровень графики и затягивающий игровой процесс на открытых уровнях.

Crysis 3

Действие игры разворачивается в 2047 году, когда Пророк возвращается в Нью-Йорк с целью отомстить за свой отряд и обнаруживает, что город накрыт огромным нанокуполом. Густые леса, непролазные топи и бушующие реки составляют настоящие городские джунгли, поделенные на семь районов с различной окружающей средой, которые зовутся Семью чудесами и бросают вызов способности героя выжить. За каждым углом поджидают как солдаты противника, так и инопланетные создания. Опасный новый мир требует использования особых тактики и снаряжения. Пророк вооружается высокотехнологичным луком, разрушительным оружием инопланетян и облачается в усовершенствованный нанокостюм, чтобы стать самым опасным охотником на планете. Человек или пришелец - каждый является врагом на пути героя к мщению.

Посмотреть на серию новой графики к игре можно в галерее на сайте издателя.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware