Crysis: обновлённая версия на CryENGINE 3 - для Xbox и PS3

Компания Electronic Arts и студия Crytek сообщили, что новинка в игровой серии Crysis поступает в продажу в Xbox LIVE и PlayStation Network. В октябре 2011 года поклонники жанра боевиков смогут загрузить модифицированную и усовершенствованную версию одиночной кампании оригинальной игры Crysis, переработанную для консолей с использованием всех возможностей современного программного ядра Crytek CryENGINE3, включая новые визуальные эффекты, освещение и оптимизацию графики.


«Мы очень гордимся результатами, которых нам удалось достичь в игре Crysis. Нам удалось создать боевик нового поколения и представить компьютерную игру, которая стала эталоном качества - и по-прежнему остается им для многих игроков даже четыре года спустя, - говорит Цеват Ерли (Cevat Yerli), генеральный директор Crytek, - Перенося одиночную кампанию на консоли, мы вновь задаем новый стандарт качества - теперь уже для загружаемых игр».

Сюжет Crysis переносит игроков в 2019 год, когда команда американских ученых делает пугающее открытие на острове в Южно-Китайском море. Правительство Северной Кореи быстро блокирует зону поиска, и связь с учеными прекращается. В качестве ответных действий Соединенные Штаты отправляют элитный отряд Delta Force Operators для восстановления контроля над ситуацией. В то время как напряженность в отношениях между двумя государствами нарастает, в центре острова обнаруживается огромный инопланетный корабль. Надежда на мирный контакт исчезает довольно быстро, и США с Северной Кореей предстоит вместе бороться с инопланетной угрозой. Сражения разгораются в локациях, с фотографической точностью воспроизводящих тропические джунгли и скованный льдом остров.

Дополнительную информацию о Crysis можно получить на сайте проекта. Игроки смогут приобрести самую увлекательную игру для Xbox LIVE и PlayStation Network по цене 899 рублей или 1600 Microsoft Points.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Crytek в конце концов всё-таки выпустила файл с исправлениями для поддержки DirectX 11 в продолжении шутера, в своё время совершившего небольшой переворот в индустрии - Crysis 2. Забегая вперёд, скажем, что данный патч, которого все так ждали, оказывает на игру большее воздействие, чем любое другое исправление под DirectX 11, которые мы раньше видели в играх. Обновление метко было прозвано Ultra Upgrade, и редакция THG.ru решила протестировать новинку. На что же способен патч в игре Crysis 2 на максимальных настройках? На многое, ведь, кроме поддержки DX11, а также новых эффектов для рендера DirectX 9, Crytek выпустила также набор текстур высокого разрешения, который удваивает разрешение большинства объектов! Так что, если вы ждали удобного момента для того, чтобы сыграть в Crysis 2, сейчас этот момент настал. Подробнее об обновлении и эффектах, которые оно производит, читайте в статье ««Заплатка» для Crysis 2».

©  Tom's Hardware