Crysis 2: спасение Нью-Йорка началось в 18:00

Компания Electronic Arts и студия-разработчик игровой серии Crysis - Crytek, сообщили, что боевик Crysis 2 поступит в продажу на территории России 24 марта 2011 года. Игра полностью переведена на русский язык. Crysis 2 для персональных компьютеров можно приобрести уже 23 марта после 18 часов дня в любом магазине Media Markt на территории Российской Федерации. Первые покупатели игры получат в подарок стильный брелок с символикой игры.

Crysis 2

Для персональных компьютеров игра Crysis 2 будет представлена в следующих изданиях:
  • Limited Edition в DVD-упаковке (по цене 999 рублей)
  • стандартное издание в джевел-упаковке (по цене 599 рублей)
  • цифровая версия стандартного издания (по цене 599 рублей)
  • Для развлекательных систем PlayStation3 и Xbox 360 первые покупатели смогут приобрести Limited Edition по цене стандартного издания 2599 рублей.

    Комплект Limited Edition включает:
  • Дополнительные очки опыта - Игроки смогут вступить в бой, имея достаточно баллов для доступа к полной выкладке выбранного ими класса персонажей.
  • Голографический модуль для SCAR - Специальный модуль для винтовки SCAR проецирует голографическое изображение игрока, помогая ему отвлекать внимание противника.
  • Новое оформление для SCAR - Специальная окраска поможет игрокам по-новому взглянуть на одну из самых популярных штурмовых винтовок в игре.
  • Платиновый индивидуальный жетон - Этот уникальный жетон отличает вас от других игроков на поле боя и является одним из 250, доступных в коллективном режиме Crysis 2.
  • К выходу игры Crysis 2 был представлен видеоролик с музыкальным сопровождением популярного исполнителя и номинанта на премию Грэмми B. o. B.

    Напомним, что Crysis 2 переносит игроков в атакованный армией пришельцев Нью-Йорк 2023 года. С помощью боевого костюма Nanosuit 2, позволяющего своему владельцу становиться быстрее, сильнее и оставаться невидимым для противника, игрокам предстоит спасти человечество от вражеского вторжения. Crysis 2 стал первой игрой на основе CryENGINE3 - ультрасовременной мультиплатформенной системы, созданной студией Crytek. Игра поддерживает режимы 2D высокого разрешения и стереоскопического 3D.

    Согласно сюжету Crysis 2, Нью-Йорк пострадал от череды природных катастроф, которые сменились эпидемией, с невероятной скоростью сокращающей численность населения. К моменту появления пришельцев город погружен в хаос, его улицы превратились в пылающие руины. Однако в футуристической войне солдатам не приходится полагаться лишь на винтовки и гранаты - каждый из игроков сам становится смертоносным оружием, местом испытания которого будет Нью-Йорк. Автором глубокого и увлекательного сюжета одиночной кампании Crysis 2 стал знаменитый писатель-фантаст Ричард Морган (Richard Morgan «Видоизмененный углерод»).

    Crysis 2 стала первой игрой на основе CryENGINE3 - мультиплатформенной системы разработки игр, созданной студией Crytek. Дополнительная информация о Crysis 2 доступна на сайте проекта.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

    ©  Tom's Hardware