ЛАНИТ оснастила ИТ-системами Crowne Plaza St.Petersburg Airport

Компания ЛАНИТ выполнила работы по оснащению отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport современными ИТ-системами. Отель входит в состав многофункционального комплекса "АэропортСити Санкт-Петербург" и расположен недалеко от аэропорта "Пулково 2".

Сеть передачи данных отеля построена с использованием оборудования компании Cisco Systems. В соответствии со стандартами бренда созданы физически разделенные служебный и гостевой сегменты. Зона покрытия Wi-Fi распространяется на все помещения отеля.

При создании системы телефонной связи гостиницы использовано оборудование и решения компании Alcatel-Lucent. Система включает в себя цифровую телефонную станцию с дублированным процессором, IP-телефоны и операторские консоли для сотрудников отеля, биллинговую систему "Барсум Про". В гостевых номерах и общественных зонах отеля установлены аналоговые телефоны серии Bittel Uno.

При построении вычислительной инфраструктуры использовано оборудование компании НP. Построенная на серверах НР инфраструктура используется для работы системы управления отелем Opera, системы управления точками продаж Micros, финансовой системы SunSystems и различных офисных приложений. Рабочие места сотрудников оснащены стационарными рабочими станциями и ноутбуками.

В содружестве с компанией "Смартек" ЛАНИТ внедрила систему интерактивного гостиничного телевидения Otrum Enterprise. В номерах отеля и в общественных зонах установлены гостиничные телевизоры Samsung. В качестве "транспорта" телевизионного сигнала используется физически выделенный сегмент сети передачи данных. В отеле также установлена система информационных панелей. ЛАНИТ совместно с компанией "Микенопа" внедрил цифровую информационную систему DigiPanels. В качестве оконечных устройств использованы LCD-дисплеи Samsung, которые установлены в лобби отеля и в конференц-зоне.

"Нас приятно удивили качество и четкость работы сотрудников компании ЛАНИТ, а также скорость решения проблем, которых немало на любой стройке. Все установленные системы выполнены в точном соответствии с международными стандартами InterContinental Hotels Group. Мы можем рекомендовать компанию ЛАНИТ нашим российским партнерам как профессионалов своего дела, хорошо знающих особенности гостиничного бизнеса", - отметил Мартин Зарыбницки, генеральный управляющий отеля Crowne Plaza St.Petersburg Airport.

©  @Astera