Creative ZiiO: планшетный ПК с выдающимся звуком

Компания Merlion объявила, что в России стартовали продажи новинки от Creative - планшетный ПК Creative ZiiO, который отличается чистым беспроводным воспроизведением звука при прослушивании музыки, просмотре фильмов и игры на этом планшетном ПК под управлением Android при использовании беспроводных динамиков, например Creative ZiiSound D5.

Creative ZiiO 7

Creative ZiiO 7

В Creative ZiiO 7 использован 7-дюймовый TFT-экран с разрешением 480x800, с поддержкой 16,8 млн. цветов и резистивной сенсорной панелью. Построена новинка на базе процессора ZiiLABS ZMS-08, и работает под управлением ОС Android 2.1. Для беспроводного соединения ПК предусмотрен интерфейс Bluetooth 2.1 EDR (с apt-X и A2DP) и модуль WLAN - Wi-Fi 802.11 b/g.

За качество звучания отвечает технология X-Fi (Crystallizer, Expand). Среди поддерживаемых форматов - звуковые: MP3, AAC, WMA9, FLAC, OGG, MIDI, WAV, Audible 4, видео: H.264, MPEG4, WMV9, MOV, AVI, MKV. При этом планшет оснащён видеовыходом высокой четкости, через который также можно транслировать фотографии в файлах JPG, BMP, PNG.

Оснащается новинка камерой, расположенной на передней панели, и встроенным микрофоном, а также встроенным стерео динамиком - это позволяет проводить с помощью ПК видеоконференции. В Creative ZiiO предусмотрен датчик наклона экрана, слот для карт памяти microSD (до 32 Гбайт), разъём mini USB, и стереоразъем 3,5 мм.

Размеры новинки - 207,4x133x13,7 мм, а вес - 400 г. Выполнен планшет в белом корпусе. В комплект поставки новинки входит Pure Android Audio - удобный полнофункциональный встроенный набор приложений. Pure Android Audio использует технологию X-Fi, которая восстанавливает цифровой звук, обеспечивая его кристальную чистоту. ZiiO оснащается высокопроизводительным кодеком apt-X с минимальной задержкой, который позволяет передавать звук высокого качества на динамики и наушники Bluetooth с поддержкой apt-X.

Creative ZiiO, согласно данным дистрибьютора, не только обеспечивает самое чистое звучание среди устройств Android без использования проводов, но и позволяет выполнять те же действия, что и другие планшетные ПК Android: подключаться к Интернету, отправлять электронные сообщения и даже покупать загружаемые приложения.

Также Merlion сообщает, что в скором времени на склад компании поступит планшетный ПК Creative ZiiO 10 с 10" экраном.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы расскажем о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware