Creative Live! Cam inPerson HD: веб-камеру высокоё чёткости аудио и видео

Компания Creative Technology объявила о том, что новая веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD получила сертификат Skype, подтверждающий, что качество звука и видео веб-камеры соответствует требованиям HD-видеосвязи Skype.

Creative Live! Cam inPerson HD

Creative Live! Cam inPerson HD

Разработчики Creative задались целью значительно улучшить качество передачи видео и голоса, чтобы владельцы веб-камер могли пользоваться HD-видеосвязью Skype. Результатом их работы стала веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD, оснащенная встроенным процессором кодирования видео H.264. Этот процессор обеспечивает высокую частоту кадров для HD-видеосвязи и способствует устранению проблемы прерывистости изображения, с которой пользователи часто сталкиваются даже при более низком разрешении видео. Благодаря тому, что кодирование H.264 выполняет сама веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD, для плавной HD-видеосвязи в Skype пользователю не потребуется высокопроизводительный компьютер.

Помимо значительного улучшения качества видео, веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD обеспечивает четкую передачу голоса, задействуя квадрофонический микрофон Creative. Для улучшения качества передачи голоса микрофоны равномерно распределены по девятидюймовой плоской поверхности камеры. Такая конструкция квадрофонического микрофона в сочетании с технологией шумоподавления Creative устраняет внешние шумы эффективнее, чем веб-камеры с одним или двумя микрофонами, и обеспечивает значительное улучшение чистоты передаваемого звука.

Веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD также оснащена функцией автофокуса для получения четкого детализированного изображения с любого расстояния. Пользователь может сидеть прямо перед камерой или удаляться от нее на расстояние до 3 метров - и его будет отлично видно.

Завершает набор возможностей веб-камеры Creative Live! Cam inPerson HD прилагаемое программное обеспечение Live! Central 3, в комплект которого входят расширенный набор видео- и аудиоэффектов, функции создания аватаров и общего доступа к рабочему столу, программа для создания фильмов, а также приложения для видеонаблюдения.

Веб-камера Creative Live! Cam inPerson HD предлагается по цене 5300 рублей и будет доступна в России этим летом.

Ранее редакция THG.ru решила представить себя в роли обычного обывателя и попытаться современными средствами, максимально просто, быстро и недорого собрать эффективную систему видеонаблюдения для квартиры, дома или дачи. Мы выбрали вариант системы видеонаблюдения для внутренних помещений, которую можно использовать в квартире или в небольшом доме. Что из этого получилось - читайте в обзоре «Как построить систему видеонаблюдения: пошаговая инструкция».

©  Tom's Hardware