Corsair Performance Pro: серия скоростных SSD-накопителей с интерфейсом SATA 3

Компания Corsair объявила о выпуске серии SSD-накопителей Corsair Performance Pro Series. Новинки, основанные на контроллере Marvell SATA 6 Гбит/с, обеспечивают высокую производительность: последовательное чтение - до 515 Мбайт/с и последовательная запись - до 440 Мбайт/с, по результатам теста ATTO, а также показывают сходные показатели при чтении и записи сжатых и несжимаемых данных, например аудио- и видеофайлов и изображений.

Corsair Performance Pro

Corsair Performance Pro

Накопители серии Performance Pro Series оснащены встроенной функцией фоновой сборки «мусора», которая поддерживает высокую производительность даже при работе с операционными системами, которые не поддерживают команду TRIM. Эта интегрированная возможность повышения производительности делает SSD-накопители Performance Pro подходящим решением для RAID-конфигураций, которые, как правило, не поддерживают TRIM.

SSD-накопители Corsair Performance Pro поддерживают высокоскоростной интерфейс SATA 3. Они также обладают обратной совместимостью со стандартом SATA 2 (3 Гбит/с) и оснащены адаптером 3,5", благодаря которому их можно использовать как в ноутбуках, так и в настольных компьютерах.

Новые SSD-накопители Corsair Performance Pro Series доступны в двух конфигурациях - 128 и 256 Гбайт. Дополнительная информация об SSD-накопителях Corsair Performance Pro доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что среди новинок рынка твердотельных накопителей следует отметить диски Samsung 830-й серии с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В отличие от остальных конкурентных продуктов, они построены на базе собственного контроллера Max, а не Marvell или SandForce второго поколения. На что способна новинка? Редакция THG.ru, проведя ряд тестов, отметила, что новинка обеспечивает производительность, сходную с решениями на SandForce, без использования технологии потоковой компрессии данных. Однако, хотя Samsung 830 демонстрирует отличные скоростные характеристики, данный накопитель не является лидером в каждом тесте. О том, где выигрывает, а где проигрывает новый SSD, и, главное, почему, можно узнать в статье «Samsung SSD 830-й серии - новый чемпион?».

©  Tom's Hardware