Corsair: производитель отзывает накопители Force 3 SSD 120 Гбайт

Не так давно компания Corsair представила новые SSD-накопители серии Corsair Force 3, о чём сообщала редакция THG.ru. Теперь производитель объявил об отзыве 120 Гбайт модели этого накопителя.

Corsair Force 3

Corsair Force 3 ёмкостью 240 Гбайт лишены дефекта

Компания Corsair сообщила, что проанализировала проблемы со стабильностью модели Corsair 120GB Force Series 3 SSD (номер продукта CSSD-F120GB3-BK), и отметила, что значительная часть устройств не соответствует заявленной спецификации. Для исправления дефекат необходимо внести изменения в микропрограммное обеспечение и в аппаратную часть SSD.

Производитель отмечает, что производственные тесты не определили той комбинации особенностей эксплуатации, которые приводят к проблемам, но в ходе поиска путей решения вопроса были определены меры, которые позволяют добиться исправления дефекта. Покупателям будет предложено вернуть устройства для ремонта в фабричных условиях.

А в свежем обзоре редакция THG.ru сравнила два RAID-массива, состоящих из восьми и четырёх жёстких дисков от Fujitsu MBA3147RC со скоростью вращения 15000 об/мин., использующих SAS RAID контроллер корпоративного класса, и два SSD по 256 Гбайт от Samsung. Все установки используют RAID 0 для максимизации производительности. Каковы показатели производительности разных систем, их показатели пропускной способности, а также насколько, в самом деле, новые решения являются более энергоэффективными - всё это стало поводом для внимательного тестирования. Ну а результаты тестов и окончательный вердикт «Кто кого?» можно найти на страницах THG.ru в статье «Как SSD влияют на производительность систем хранения данных».

©  Tom's Hardware