Corsair Enthusiast Series Modular: блоки питания - без шума, перегрева, и с высоким КПД

Компания Corsair объявила о выпуске линейки модульных блоков питания Corsair Enthusiast Series Modular. Новые БП созданы на базе той же платформы, что и линейка Corsair Enthusiast Series TX V2, однако вместо набора фиксированных кабелей в них устанавливается модульная кабельная система.

Corsair Enthusiast Series Modular

В состав кабельной системы входит подключенный к блоку питания кабель ATX 12V, а также полный набор плоских съемных кабелей, благодаря которым сборщики систем могут использовать только те кабели, которые им необходимы. Блоки питания Enthusiast Series Modular прошли сертификацию 80 PLUS Bronze и обеспечивают энергоэффективность не менее 85% при нагрузке 50%. Они предназначены для использования в высокопроизводительных компьютерах, в которых необходимо стабильное питание с минимальным уровнем помех, и обеспечивают стабильную подачу электроэнергии при температуре 50° C. Практически бесшумный 120-мм вентилятор со сдвоенным подшипником и автоматическим регулированием скорости вращения в зависимости от температуры, обеспечивающий отличный обдув при исключительно низком уровне шума.

Corsair Enthusiast Series Modular

Для Corsair Enthusiast Series Modular установлены рекомендуемые розничные цены, которые, с учётом функциональности новинки, можно назвать привлекательными: Corsair TX550M (550 Вт) - $109, Corsair TX650M (650 Вт) - $129, Corsair TX750M (750 Вт) - $149 и Corsair TX850M (850 Вт) - $169. Подробная информация о БП представлена на сайте Corsair.

Corsair Enthusiast Series Modular

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware