Corsair Dominator GT: система на базе популярной ОЗУ поставила мировые рекорды

Компания Corsair сообщила, что ПК, оснащённый популярной оперативной памятью высокой производительности Corsair Dominator GT, был использован при установлении новых мировых рекордов в бенчмарках 3DMark 11 и 3DMark Vantage. Известные оверклокеры американец Винс «K|ngp|n» Люсидо и украинец Илья «TiN» Цеменко опубликовали результат в P24347 для 3DMark 11 и P79364 для 3DMark Vantage.

Corsair

В качестве стенда использовалась системная плата EVGA Classified SR-2, два процессора Intel Xeon X5690, четыре модифицированные видеокарты EVGA GeForce GTX 580, и три модуля Corsair Dominator GT GTX2 DDR3 по 2 Гбайт. Для охлаждения в системе было использовано семь стаканов для жидкого азота, произведенных фирмой, основателем которой является Винс Люсидо - Kingpin Cooling. Стаканы были установлены на процессоры, видеопроцессоры, и чипсет Intel 5520 системной платы.

Более подробная информация о стенде доступна в блоге Corsair и на форуме Xtreme Systems.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware