Corsair: память DDR3 для компьютеров Apple - 8 Гбайт не предел!

Компания Corsair объявила о выпуске модулей расширения памяти стандарта DDR3 ёмкостью 8 и 16 Гбайт для настольных ПК и ноутбуков Apple.

Corsair MacMemory

Модуль Corsair MacMemory ёмкостью 8 Гбайт

Ранее системы Mac, оснащенные только двумя слотами памяти, могли использовать не более 8 Гбайт памяти. Увеличивая ёмкость отдельного модуля до 8 Гбайт, Corsair позволяет владельцам компьютеров Mac использовать 10 Гбайт, 12 Гбайт или даже 16 Гбайт памяти. Комплекты памяти Corsair для Mac протестированы в лабораториях Apple Developer Compatibility и признаны пригодными для работы с большинством компьютеров MacBook Pro, iMac и Mac mini, проданных в 2011 г.

Подробное описание установки памяти Corsair для Mac в MacBook Pro доступно в блоге компании Corsair.

А, как ранее напомнила редакция THG.ru, что, так как интегрированные GPU обычно используют общую системную память, то её производительность существенно влияет на частоту кадров в играх - об этом, в частности, рассказывалось в обзоре AMD A8-3850. Редакция THG.ru, с тем, чтобы помочь в выборе ОЗУ для современных систем, провела тестирование семи топовых комплектов DDR3 по 8 Гбайт, которые должны показать отличную совместимость с APU от AMD на базе Llano. В ходе многочисленных тестов ADATA XPG DDR3-1600 CAS 8, Corsair Vengeance DDR3-1600 CAS 8, G.Skill Ripjaws X DDR3-1600 CAS 8, Geil EvoCorsa DDR3-1866 CAS 9, Kingston HyperX Genesis DDR3-1600 CAS 9, Mushkin Redline DDR3-1600 CAS 7 и PNY XLR8 DDR3-1600 CAS 9 интересным оказалось то, что, хотя набор Mushkin победил в состязании разгона, шесть остальных наборов финишировали настолько близко друг к другу, что нам стало интересно, какая часть из нынешних результатов связана просто с удачей, а какая с точностью настроек памяти. Об этом и многом другом в статье «Тест семи комплектов DDR3 по 8 Гбайт для чипсета AMD A75».

©  Tom's Hardware