Corsair Carbide Series 500R: вентилируемый игровой корпус с местом под видеокарты до 452 мм

Компания Corsair объявила о выпуске линейки игровых компьютерных корпусов форм-фактора Mid-Tower - Corsair Carbide Series 500R.

Corsair Carbide Series 500R

Corsair Carbide Series 500R цвета «арктический белый»

Модель Corsair Carbide Series 500R входит в одну линейку с моделью Corsair Carbide Series 400R, выпущенной в сентябре. Как и корпуса модели 400R, новинки были разработаны специально для ценителей компьютерных игр. В их основе лежит та же концепция удобства сборки систем, которая характерна для линеек компьютерных корпусов Corsair Obsidian Series и Corsair Graphite Series, и при этом они отличаются более доступной ценой.

Corsair Carbide Series 500R

Улучшенные с точки зрения дизайна корпуса Corsair Carbide Series 500R доступны в цветах Arctic White (арктический белый) и Graphite Gray (графитовый серый) и оснащены 200 мм вентилятором на боковой сетчатой панели, который обеспечивает дополнительное охлаждение процессора, многоканальным контроллером вентиляторов, и перемещаемыми держателями для жестких дисков, которые позволяют устанавливать графические карты длиной до 452 мм.

Corsair Carbide Series 500R

«Графитовый серый» Corsair Carbide Series 500R

Сборка и модернизация систем не потребует много времени и сил, благодаря удобному доступу к компонентам через съемную боковую панель, а также возможности снятия и установки дисков без использования инструментов. Инновационная система организации кабелей Corsair позволяет собирать аккуратные системы с улучшенным обдувом. Модель поддерживает USB 3.0 и 2,5" SSD-накопители, а на передней панели расположены порты USB 3.0, которые можно напрямую подключать к материнским платам, имеющим совместимые разъемы USB 3.0.

Corsair Carbide Series 500R

Корпус Corsair Carbide Series 500R доступен по рекомендованной цене $139. Дополнительная информация о новинке доступна на сайте производителя.

Corsair Carbide Series 500R

Ранее редакция THG.ru заметила, что геймеры часто используют несколько видеокарт в конфигурациях SLI или CrossFire, которые занимают много места в корпусе. Именно для них предназначены корпуса, имеющие до восьми слотов расширения PCIe. Пять корпусов такого класса прошли тестирование в редакции THG.ru. Чтобы охладить такое хозяйство, в корпусах необходима эффективная система охлаждения. Производителям же необходимо соблюсти баланс между мощным воздушным потоком и уровнем шума больших вентиляторов. И редакция THG.ru готова ответить на вопрос, какой из корпусов CoolerMaster HAF X, InWin Dragon Rider, Rosewill Blackhawk, SilverStone Raven RV03, Thermaltake Chaser MK-I является наиболее сбалансированным - холодным, но тихим, даже при работе системы под нагрузкой. Подробнее - в статье «Обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire».

©  Tom's Hardware